Экономика
17 февраля 2016, 09:15 | Автор: Иван Рутов

ЦБР выпустил 20 млн сторублевок с видами Крыма и Севастополя

ЦБР выпустил 20 млн сторублевок с видами Крыма и Севастополя
фото:
Выпуск Центробанком этих банкнот начался 23 декабря прошлого года. Он посвящен вступлению в состав РФ Республики Крым и Севастополя.

Завершено производство памятных банкнот Банка России номиналом 100 рублей, посвященных принятию в Российскую Федерацию Республики Крым и образованию в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Окончательный тираж банкнот с учетом особенностей технологического производства составил 20,09 млн экземпляров, говорится на сайте ЦБР.

"Сторублевка", посвященная Крыму и Севастополю, была выпущена 23 декабря прошлого года. На банкноте изображены замок "Ласточкино гнездо", памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, а также фрагмент картины Айвазовского "Русская эскадра на Севастопольском рейде", пишет "РГ".

Добавим, что, по словам экспертов, она пользуется большим спросом у коллекционеров не только в России, но и за рубежом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР выпустил в обращение новые сторублевки в честь Крыма и Севастополя ЦБР выпустил в обращение новые сторублевки в честь Крыма и Севастополя
Банк России рассказал о выпуске купюр номиналом 10 тысяч рублей Банк России рассказал о выпуске купюр номиналом 10 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела