Калейдоскоп
17 апреля 2024, 23:14 | Автор: Инна Семина

В Сети обратили внимание на «тюремный» посыл Дурова с двумя стульями во время интервью с Карлсоном (ФОТО)

В Сети обратили внимание на «тюремный» посыл Дурова с двумя стульями во время интервью с Карлсоном
фото:
Речь идет о двух маленьких стульях, который стоят на полках.

Сегодня вышло интервью основателя Telegram Павла Дурова Такеру Карлсону.

Помимо собственно интервью в Сети комментаторы обратили внимание на инсталляцию, которую Дуров продемонстрировал на заднем плане в своем офисе в Дубае.

Речь идет о двух маленьких стульях, который стоят на полках. И интересны они тем, что на одном из них находятся пики, а на другой мужские половые органы.

Эта инсталляция демонстрирует материализацию известной тюремной загадки: «Есть два стула, на одном пики точены, на другом (мужские половые органы) На какой сядешь, на какой мать посадишь? »

На эту загадку есть правильный ответ: «Возьму пики точены, срублю… Сам сяду и мать посажу».

Причем демонстрация явно направлена на российского обывателя, поскольку западные слушатели вряд ли поняли посыл.

В то же время в интервью Дуров пояснил, что ни в России, ни на Западе ему жить не понравилось. Именно поэтому состоялся его переезд в ОАЭ.

Причиной тому постоянные попытки как российских, так и западных спецслужб контролировать распространение и обмен информацией. А вот кредо Дурова — свобода, которую он собственно и обрел в Дубае.

«И все-таки, Павел Дуров ментально наш человек. Просто посмотрите на два маленьких стула за его спиной (они стоят у него на полке). Это не просто стулья, это материальное выражение известной и крайне неприличной пословицы. Перед этим выбором стоит любой человек, который делает продукт международного уровня в США», — отметил один из пользователей.

В свою очередь авторы Telegram-канала «Пул N3» обратили внимание, что отмечают, что и Дуров, и Путин в интервью Такеру Карлсону намекнули на то, что современные телефоны прослушиваются.

Так, Путин говорил, что он всегда исходит из того, что кто-то слушает телефонный разговор, а Дуров заявил, что по умолчанию предполагает, что гаджеты, которыми он пользуется, могут быть взломаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров Основатель Telegram Павел Дуров впервые рассказал о связи с властями России, причинах отказа жить в США и конкурентах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела