Экономика
02 февраля 2016, 06:11 | Автор: Иван Рутов

"Газпром" начал готовиться к цене на нефть в за баррель

"Газпром" начал готовиться к цене на нефть в  за баррель
фото:
Эксперты отмечают, что заложенная ранее в планы компании цена на нефть была ниже большинства прогнозов.

По словам первого заместителя начальника финансово-экономического департамента российской газовой монополии "Газпром" Игоря Шаталова, сейчас компания тестирует свой бюджет на текущий год, исходя из цены на нефть в и за баррель. Такое заявление он сделал в рамках встречи с инвесторами в Нью-Йорке.

Как напомнил Шаталов, на момент подготовки бюджета на 2015 год в него была заложена цена на нефть в , причем она была "ниже большинства прогнозов аналитиков". Однако компания подготовила и стрессовый сценарий и в , благодаря чему "Газпром" подготовился к текущей ситуации.

"Сейчас ведем работу по анализу при цене в и за баррель", — добавил Шаталов. Его слова приводит "Интерфакс".

В своей презентации Шаталов отметил, что "Газпром" заложил в бюджет 2016 года среднюю цену поставок газа в дальнее зарубежье в размере за тысячу кубометров после за 2015 год. Также отдельно оговаривается стрессовый сценарий с ценой экспортных поставок газа в 2016 году в .

Курс российской национальной валюты на 2016 год заложен в бюджете "Газпрома" на уровне 63,3 рубля за доллар США (76,7 рубля при стрессовом сценарии) после 60,7 рубля за доллар в 2015 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 января 2016: цена на нефть превысила 36 долларов за баррель Курс доллара на сегодня, 29 января 2016: цена на нефть превысила 36 долларов за баррель
Цена нефти Brent превысила отметку в  за баррель Цена нефти Brent превысила отметку в за баррель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела