Экономика
26 января 2016, 20:07 | Автор: Иван Рутов

Цена нефти Brent превысила отметку в за баррель

Цена нефти Brent превысила отметку в  за баррель
фото:
Тем временем Всемирный банк снизил прогноз на нефть до 37 долларов за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 году на бирже ICE в Лондоне поднялась на 5,3% — до 32,2 доллара за баррель, сообщает ТАСС.

Отметим, что за последние четыре торговые сессии с 21 января цена Brent поднялась на 13%. При этом на фоне дорожающей нефти курс доллара к рублю на торгах Московской биржи опустился на 2,3% — до 77,9 руб. Курс евро находится в районе отметки в 84,7 руб. (-2,6%).

В свою очередь Всемирный банк снизил свой прогноз на цены на нефть в 2016 году, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на опубликованный во вторник, 26 января, документе банка. Согласно новому прогнозу ВБ снизил цену на баррель нефти Brent с 51 доллара до 37.

В сообщении банка отмечается, что на прогноз повлияли возобновление поставок нефти из Ирана, повышение эффективности американских производителей и слабые перспективы роста экономик в странах с формирующимся рынком.

Всемирный банк отмечает, что в 2015 году цены на нефть упали на 47%. В 2016 году банк ожидается, что цены снизятся еще на 27%. Однако в банке считают, что цены на нефть восстановятся по сравнению с текущими низкими ценами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал причины падения цен на нефть Путин назвал причины падения цен на нефть
Курс евро упал на 2 рубля, нефть Brent поднялась до ,2 после заявления ЕЦБ Курс евро упал на 2 рубля, нефть Brent поднялась до ,2 после заявления ЕЦБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела