Политика
Экономика
25 января 2016, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал причины падения цен на нефть

Путин назвал причины падения цен на нефть
фото:
Об этом президент России заявил на заседании межрегионального форума ОНФ.

Президент РФ Владимир Путин на заседании межрегионального форума ОНФ комментируя предложение развивать отечественный бизнес по примеру Китая, затронул тему падения цен на нефть. По его словам, падение цены на нефть связано с ее перепроизводством, а рынок, в том числе из-за сокращения темпов экономического роста Китая, не может ее потребить, сообщают РИА Новости.

"Китай — наш партнер, союзник, у нас с ними очень добрые отношения, с китайцами, но к сожалению, вы знаете, и у них сейчас есть проблемы, темпы роста у них серьезно страдают. От этого, в связи с тем, что сокращается объем экономики, мировой экономики, а от этого зависит и стоимость барреля нефти: от того, что перепроизводство этого топлива, оно не потребляется сегодняшней экономикой так, как это думали экономисты раньше. Это одна из причин сегодняшних сложностей", — сказал Путин.

При этом президент признал, что необходимо развивать внутренние ресурсы роста, которых у России достаточно.

Напомним, ранее авторитетный трейдер Пьер Андюран, который славится точными прогнозами, уверен, что худшее для нефтяного рынка уже позади. По его мнению, до июня-июля цены на нефть будут держаться в районе 30–40 долларов за баррель, а к концу года возрастут до 50 долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Белый дом США обвинил Путина в коррупции Белый дом США обвинил Путина в коррупции
Владимир Путин провел пленарное заседание ОНФ в Ставрополе Владимир Путин провел пленарное заседание ОНФ в Ставрополе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела