Происшествия
28 января 2016, 18:35 | Автор: Иван Рутов

В отношении женщины, выпрыгнувшей с младенцем из окна, возбуждено уголовное дело

В отношении женщины, выпрыгнувшей с младенцем из окна, возбуждено уголовное дело
фото:
Между тем в Сети опубликованы оперативные кадры с места попытки суицида жительницы Москвы.

ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней москвички, которая выпрыгнула с ребёнком из окна квартиры. Женщина подозревается в преступлении, совершённом по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», сообщает LifeNews.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней москвички, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", — сказала старший помощник по СМИ Юли Иванова.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается", — добавила  Иванова.

Установлено, что Ирина Р., проживавшая в съёмной квартире вместе со своим гражданским супругом и восьмимесячным сыном, в последнее время наблюдалась у психиатра и состояла на учёте в психоневрологическом диспансере. Врачи не исключают, что попытка суицида связана с расстройством психики, 25-летняя Рязанова стояла на учете. Медикам, которые оказывали первую помощь, пострадавшая не смогла объяснить причины поступка, сказала, что ничего не помнит, передает ТК "Звезда".

Отметим, в четверг возле жилого дома по Дмитровскому шоссе очевидцы обнаружили местную жительницу и тело ее грудного ребенка с множественными травмами, характерными для падения с высоты.

"По предварительным данным, мать выпрыгнула с семимесячным ребенком из окна 6-го этажа, однако ей удалось выжить. Женщина доставлена в медицинское учреждение города, в то время как ее ребенок скончался на месте происшествия", — сообщила представитель ГСУ.

Между тем в Сети опубликованы оперативные кадры с места попытки суицида жительницы Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чите задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на БТР В Чите задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на БТР
В Москве женщина с младенцем на руках выбросилась из окна В Москве женщина с младенцем на руках выбросилась из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела