Происшествия
21 января 2016, 18:27 | Автор: Иван Рутов

В Германии с мигрантов берут "плату за пребывание"

В Германии с мигрантов берут "плату за пребывание"
фото:
В свою очередь министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн заявил, что похожие правила действуют и Швейцарии.

Власти некоторых регионов Германии начали брать с мигрантов "плату за пребывание", сообщает NEWSru.com со ссылкой на немецкое издание Bild. В статье издание говорится, что у мигрантов могут конфисковать драгоценности и наличные деньги в рамках исполнения федеральных законов.

Так, к примеру власти Баварии подтверждают, что у беженцев могут конфисковать "денежную наличность и ценности стоимостью больше 750 евро". В федеральной земли Баден-Вюртемберг власти могут забрать деньги и ценные вещи стоимостью более 350 евро. К примеру, у беженцев могут конфисковать украшения.

В свою очередь министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн заявил, что похожие правила действуют и Швейцарии. С помощью конфискации власти осуществляют федеральные законы, которые требуют от лиц, ищущих убежища, использовать сначала свои собственные ресурсы, прежде чем получать государственную помощь.

"Если вы подаете заявление на убежище здесь, вы должны использовать свои сбережения, прежде чем получить помощь", — отмечают немецкие чиновники.

Напомним, что власти Швейцарии обязали мигрантов, ожидающих получения статуса беженца, оплачивать свое пребывание на территории страны. При получении работы приезжим также придется делать отчисления в бюджет, пока они полностью не компенсируют затраченные на них государством средства. 

До этого в Дании предложили законопроект, согласно которому мигранты, имевшие при себе по прибытии в страну сумму, превышающую 10 тысяч крон, смогут оставить при себе только 10 тысяч. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предложил ввести общеевропейский дополнительный налог на бензин, за счет которого финансировать мероприятия по борьбе с кризисом беженцев. По его словам, решение проблемы не должно быть под угрозой из-за недостатка средств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Берлине мигранты сутки насиловали русскую девочку В Берлине мигранты сутки насиловали русскую девочку
Премьер Баварии выдвинул ультиматум канцлеру Германии из-за ситуации с мигрантами Премьер Баварии выдвинул ультиматум канцлеру Германии из-за ситуации с мигрантами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела