Происшествия
20 января 2016, 16:51 | Автор: Иван Рутов

Число жертв теракта в Кабуле возросло до семи

Число жертв теракта в Кабуле возросло до семи
фото:
В МИД РФ сообщили, что здание российского посольства в Кабуле получило незначительные повреждения.

Теракт в Кабуле: число жертв теракта в Кабуле возросло до семи

Число жертв взрыва, прогремевшего в среду в центре Кабула, выросло до семи, еще 25 человек ранены. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы столичной полиции Абдула Рахмана Рахими.

Между тем в МИД РФ сообщили, что здание российского посольства в Кабуле получило незначительные повреждения.

"Согласно поступающим сообщениям, в Кабуле, в районе, где расположены посольство России и парламент Афганистана, произошел взрыв автомобиля. По предварительным данным, подрыв осуществил террорист-смертник. Среди сотрудников посольства России пострадавших нет. Зданию загранучреждения причинен незначительный ущерб", — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«Пока ни одна из действующих в Афганистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Российское диппредставительство во взаимодействии с афганскими властями принимает меры по усилению безопасности посольства и его сотрудников», – добавили в ведомстве.

Как отмечается, теракт был направлен против сотрудников местного телеканала.

Ранее сообщалось о пяти погибших и более 20 пострадавших.
Неизвестные подорвали автомобиль напротив российского посольства на проспекте Дар-уль-Аман. Предварительно, целью теракта стал автобус, в котором находились сотрудники афганского телеканала TOLO News.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек
Бостонского террориста Царнаева обязали выплатить  млн пострадавшим при теракте Бостонского террориста Царнаева обязали выплатить млн пострадавшим при теракте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела