Политика
19 января 2016, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили опубликовал секретные данные о расположении силовиков в Донбассе

Саакашвили опубликовал секретные данные о расположении силовиков в Донбассе
фото:
Одесский губернатор разместил соответствующие сведения в своем Facebook.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили оказался в эпицентре очередного скандала. На этот раз он опубликовал в Сети секретную информацию о позициях украинских силовиков, дислоцированных в Донбассе.

Как сообщает ТСН, Саакашвили отправился в зону силовой операции в Донбассе, где проведал бойцов батальона "Шторм". Там же он снял на видео и опубликовал в Интернете позиции блокпостов, лица военнослужащих и даже карту. 

"На видео от Саакашвили есть все — привязка к местности, секретный пост наблюдения и даже оперативная карта с пояснениями командира. Лица бойцов открыты", — говорится в сообщении украинского телеканала.

Поступок одесского губернатора возмутил военнослужащих.

"Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить это в Интернет — это просто "профессионализм" высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете прочитали угрозы", — сказал один из бойцов.

В Генштабе предпочли не комментировать действия Саакашвили, однако отметили, что в данной ситуации должна работать контрразведка. При этом за кадром произошедшее назвали "политическим пиаром, который тянет на диверсию".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья
На Саакашвили наложили штраф в  за отказ провести встречу с гражданами На Саакашвили наложили штраф в за отказ провести встречу с гражданами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела