Политика
20 декабря 2015, 09:27 | Автор: Иван Рутов

На Саакашвили наложили штраф в за отказ провести встречу с гражданами

На Саакашвили наложили штраф в  за отказ провести встречу с гражданами
фото:
Глава Одесской области Михаил Саакашвили оштрафован на 680 гривен () за отказ исполнить судебное решение, которое предписывало ему провести встречу с гражданами, сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание "Думская". В декабре 2014 года местный житель, имени которого издание не называет, обратился в областную администрацию с просьбой организовать ему встречу с тогдашним главой региона Игорем […]

Глава Одесской области Михаил Саакашвили оштрафован на 680 гривен () за отказ исполнить судебное решение, которое предписывало ему провести встречу с гражданами, сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание "Думская".

В декабре 2014 года местный житель, имени которого издание не называет, обратился в областную администрацию с просьбой организовать ему встречу с тогдашним главой региона Игорем Палицей, но вместо приглашения он "получил отписку за подписью заместителя".

"Гражданин посчитал это нарушением своих прав и подал иск в окружной административный суд. 26 июня 2015 года судья Оксана Вовченко своим решением обязала главу ОГА (областная государственная администрация — прим.) организовать личный прием гражданина", — пишет издание.

Михаил Саакашвили, который на тот момент занимал пост главы области меньше месяца, как и его предшественник, отказался встречаться с жителем.

Судебный исполнитель уведомил Саакашвили о необходимости исполнить предписание и по истечении установленного законом срока наложил на него штраф.

Если и после этого судебное решение не будет выполнено, исполнитель наложит штраф в двойном размере и обратится в правоохранительные органы с уведомлением о привлечении губернатора к уголовной ответственности (по статье "невыполнение судебного решение должностным лицом", срок до пяти лет).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили прокомментировал слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу» Саакашвили прокомментировал слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу»
В Сети высмеяли перепалку Арсена Авакова и Михаила Саакашвили В Сети высмеяли перепалку Арсена Авакова и Михаила Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела