Политика
24 декабря 2015, 15:04 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья

МИД РФ: обращать внимание на Саакашвили опасно для здоровья
фото:
Представитель МИД Захарова назвала фантазией обвинения Саакашвили в разжигании Сурковым сепаратизма на Украине.

Утверждения губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о якобы причастности помощника президента России Владислава Суркова к разжиганию сепаратизма на Украине не имеют ничего общего с реальностью, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Обвинения в адрес главного советника управления по делам президента России (Суркова – прим.) в разжигании сепаратизма в Одессе и на Украине не имеют и не могут иметь ничего общего с реальностью", — сказала Захарова. По ее словам, обвинения Саакашвили в адрес Суркова "бездоказательны, они опираются исключительно на какие-то выдумки, фантазии".

"Мы стараемся редко обращать внимание на то, что говорит господин Саакашвили, потому что это опасно для здоровья…", — цитирует издание Захарову.

Она добавила, что давать Саакашвили какие-то характеристики лишне, «там все очевидно и все понятно». При этом уточнила, что в одном Москва с Одесским губернатором все-таки согласна.

"На днях он заявил, что не встречал ни одного представителя малого и среднего бизнеса, который бы не повторял, что так плохо, как сейчас, никогда не было — ни при Кучме, ни при "оранжевых", ни при Януковиче. Речь идет о коррупции", — заявил Захарова.

В декабре служба безопасности Украины подтвердила, что Суркову, которого украинские власти подозревают в причастности к событиям в Киеве в ходе "евромайдана", запрещен въезд в страну. При этом генпрокурор Украины Виктор Шокин отметил, что Сурков приезжал на территорию Украины, но уже после расстрелов на Майдане.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ранее назвал заявления о якобы причастности Суркова к событиям в Киеве бредом, отметив, что следственным органам на Украине следовало бы заняться подлинным и полным расследованием обстоятельств гибели людей на Майдане, в Одессе и Мариуполе, однако вместо этого они спекулируют на смерти людей и «предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Саакашвили наложили штраф в  за отказ провести встречу с гражданами На Саакашвили наложили штраф в за отказ провести встречу с гражданами
Саакашвили прокомментировал слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу» Саакашвили прокомментировал слова Путина о «плевке в лицо украинскому народу»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела