Происшествия
03 января 2016, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Казнь британских "шпионов" стала приветом ИГИЛ премьеру Кэмерону (видео)

Казнь британских "шпионов" стала приветом ИГИЛ премьеру Кэмерону (видео)
фото:
3 января 2016 года террористы "Исламского государства" обнародовали новое видео казни пятерых человек, якобы сотрудничавших с британскими спецслужбами.

Казнь британских шпионов шокировала весь мир: ИГИЛ передал кровавый привет Кэмерону

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ опубликовала видеозапись казни пяти заложников, которых боевики называеют "британскими шпионами". Акт казни террористы называют "посланием" премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону, сообщает "День Онлайн" со ссылкой на The Independent.

На видео пятеро мужчин в оранжевых комбинезонах стоят на коленях. Перед казнью один из боевиков в маске заявляет, что видеозапись является "сообщением для Дэвида Кэмерона", и называет британского премьера "идиотом" и "рабом Белого дома".

Дети Кэмерона заплатят за деяния» премьер-министра, обещает боевик. Запись обрывается, как только палач подносит пистолет к одному из пленных.

Казнь британских шпионов. ВИДЕО

Как пишет The Independent, жертвы боевиков могли и не являться британскими гражданами, но возможно работали на разведку коалиции, добывая фото- и видеоматериалы из Ракки.

Видеозапись длится 10 минут, однако ее достоверность пока официально не подтверждена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ раздавили пленника танком (ВИДЕО) Боевики ИГИЛ раздавили пленника танком (ВИДЕО)
Боевики ИГИЛ устроили массовую резню, казнив 45 мирных сирийцев Боевики ИГИЛ устроили массовую резню, казнив 45 мирных сирийцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела