Происшествия
16 декабря 2015, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В Лос-Анджелесе школы закрыты из-за угрозы терактов

В Лос-Анджелесе школы закрыты из-за угрозы терактов
фото:
Всего в Лос-Анджелесе и пригородах закрыты более тысячи школ из-за сообщений о заложенной бомбе.

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в США закрыли все государственные школы. Об этом сообщила в своем Twitter Los Angeles Unified School District — организация, в чьем ведении находятся государственные школы города. По данным Los Angeles Times, на которые ссылается РБК, речь идет об угрозе взрыва, которую получил один из семи членов совета по образованию — руководящего органа LAUSD. Власти заявили, что планируют провести «поисковую операцию» после получения «неопределенной угрозы».

При этом газете не уточнили, какой именно из членов совета получил угрозу. Студентов и рабочий персонал призвали не подходить к зданиям государственных школ.

Представитель организации не сообщил деталей, однако, как стало известно журналистам, бомба может быть в одном из школьных рюкзаков. А их немало — на учебу сегодня должны были выйти почти миллион студентов. Чтобы ускорить поиски, власти уже вернули в парк все школьные автобусы и попросили родителей оставить детей дома до завтра, передает Первый канал.

Американские телеканалы связывают события с терактом, который произошел в городе Сан-Бернардино 2 декабря. Местный житель Саид Фарук и его жена ворвались в центр помощи инвалидам и открыли огонь из автоматического оружия. Тогда погибли 14 человек.

Злоумышленники были убиты при задержании. Они поддерживали террористическую группировку "Исламское государство". По данным следствия, они готовились и к другим терактам, в том числе, с применением самодельных бомб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA: Лос-Анджелес на 99% будет разрушен в ближайшие три года NASA: Лос-Анджелес на 99% будет разрушен в ближайшие три года
Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321 Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела