Экономика
15 октября 2015, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Крупнейший ритейлер мира Walmart потерял млрд за 20 минут

Крупнейший ритейлер мира Walmart потерял  млрд за 20 минут
фото:
В течение 20 минут акции Walmart обвалились на 9,8%, что стало рекордным падением за 15 лет.

Крупнейший ритейлер мира, американская компания Walmart 14 октября в течение 20 минут потеряла 10% капитализации, что составляет млрд, сообщает Slon со ссылкой на Wall Street Journal.

Акции Walmart обвалились на 9,8% после объявления, что доходность по акциям компании в 2017 фискальном году снизится на 6–12%. Ранее аналитики говорили, что этот показатель, напротив, вырастет на 4%.

Обвал акций Walmart 14 октября стал самым большим за последние 15 лет, отмечает Bloomberg. Бумаги ритейлера торговались на уровне , 12 за акцию, это самая низкая цена с 2012 года.

Финансовый директор Walmart Чарльз Холли пояснил, что доходность акций будет падать из-за растущих инвестиций компании в интернет-торговлю и увеличения расходов на зарплаты.

Падение стоимости акций произошло на фоне объявления компанией планов по выкупу своих акций на сумму млрд, отмечает РБК со ссылкой на FT.

Рыночная капитализация Walmart составляет ,8 млрд.

Издание отмечает, что акции американских ретейлеров уже вышли на снижение в результате слабых данных по потребительским расходам за сентябрь. В частности, акции Target упали на 4,3%, Dollar General — на 2,8%, а CostCo — 1,7%. ВцеломS&P 500 Food & Staples Retailing Index снизилсяна3,5%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: Volkswagen несет колоссальные убытки, проблемы могут затронуть 11 млн машин Скандал: Volkswagen несет колоссальные убытки, проблемы могут затронуть 11 млн машин
Акции Volkswagen обвалились на 23% после обвинений в обмане Акции Volkswagen обвалились на 23% после обвинений в обмане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела