Политика
Происшествия
07 февраля 2024, 08:57 | Автор: Олег Клейст

«Котел начинает вариться»: ВС РФ загнали ВСУ в «авдеевские норы» (ВИДЕО)

Авдеевка
фото:
ВСУ может остаться без единственного пути снабжения в районе.

В украинских соцсетях появились сообщения о том,  что власти признают тяжесть положения, в котором оказались ВСУ в районе Авдеевки.

Местные жители пишут, что российские войска уже вошли в населенный пункт и скоро могут перекрыть последнюю трассу, по которой получают снабжение отряды ВСУ. Как только задача будет выполнена, авдеевский гарнизон попадет в котел.

Одновременно с этой информацией, в Сети появилось видео, на которой российская пехота, которую пытался на БМП Bradley атаковать противник из 47-й бригады ВСУ, разбила боевую машину и заставила ВСУ пустится в бегство, один из украинских военных был убит.

Инцидент случился в южной части города.

В то же время украинские ТГ-каналы пишут, что ВС РФ смогли продвинуться вглубь северной части города, сосредоточив силы у серьезно укрепленного коксохимического завода.

Не менее серьезные бои продолжаются у  основной трассы снабжения ВСУ, до полного перекрытия которой российским войскам, как пишут украинские журналисты, остается не более 800 метров.

Украинская армия ушла в ожесточенную оборону, заранее запасшись продуктами питания и боеприпасами.

Трассой, за которой уже в ближайшие 24 часа начнутся ожесточенный бои, является дорога из Авдеевки в Орловку. Некоторые из военкоров отмечают, что «котел» уже «начинает вариться».

Как пишет ТГ-канал «Рыбарь», ВСУ в «авдеевские норы» загоняют российские артиллерия и авиация.  Уже известно, что в городе полностью разгромлено отделение пограничников ВСУ из Луцка.

«Через неделю никого и не осталось», — отмечает канал.

Ранее Topnews писал, что ВС РФ прорвали оборону и вошли в Авдеевку с двух сторон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские СМИ показали видео с прибытием танка M1 Abrams под Авдеевку Украинские СМИ показали видео с прибытием танка M1 Abrams под Авдеевку
ВС РФ начали штурм Авдеевки и прорвали оборону ВСУ у Артемовска ВС РФ начали штурм Авдеевки и прорвали оборону ВСУ у Артемовска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела