Здоровье
21 сентября 2015, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, как мясо и шоколад разрушают психику человека

Ученые рассказали, как мясо и шоколад разрушают психику человека
фото:
Испанские ученые выяснили, что некоторые продукты способны оказывать серьезное негативное влияние на психическое состояние человека.

Испанские ученые выяснили, что некоторые продукты способны оказывать серьезное негативное влияние на психическое состояние человека. Сотрудники университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария провели эксперимент, в котором приняли участие 15 тысяч человек.

Ученые наблюдали за рационом каждого испытуемого и пришли к выводу, что любые сорта мясо и сладости вредят психике. Любители мяса и шоколада вскоре начинают нуждаться в антидепрессантах, сообщает Мир24.

За десятилетний период наблюдений клиническая депрессия развилась у 1550 участников.

Анализ данных показал, что приверженность здоровому рациону питанию, подразумевающему большое потребление овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, орехов, бобовых, омега-3 и полиненасыщенных жирных кислот, оказалась связана с наибольшим снижением риска депрессии.

Как отмечают исследователи, положительный эффект наблюдался даже при незначительных сдвигах в сторону здорового рациона, пишет MedDaily.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России вернут продуктовые карточки: уже известно, что смогут получить на них россияне В России вернут продуктовые карточки: уже известно, что смогут получить на них россияне
Кардиологи назвали идеальный продукт для перекуса Кардиологи назвали идеальный продукт для перекуса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела