Происшествия
25 декабря 2023, 16:57 | Автор: Ника Гринько

В Дагестане задержали подозреваемых в убийстве 2006 года бизнесмена и его 13-летнего сына

В Дагестане задержали подозреваемых в убийстве 2006 года бизнесмена и 13-летнего сына
фото:
Коммерсант с подростком скончались на месте.

В Дагестане задержан Гамзат Шихабудинов, депутат из Кизилюрта. По данным SHOT, его подозревают в двойном убийстве 2006 года.

По громкому делу задержаны пять человек. Сейчас следователи устанавливают роль Шихабудинова в преступлении. Депутату может грозить до 20 лет тюрьмы.

Также депутат Александр Хинштейн в соцсетях рассказал о задержании в Дагестане сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. 54-летний майор полиции служит в роте ОВО по охране Миатлинской ГЭС, его задержали по месту работы.

Его также подозревают в убийстве, совершенном на федеральной трассе «Кавказ» и еще в одном покушении на убийство. В те годы мужчина работал инспектором службы ОВО УМВД Кизилюрта.

Напомним, в августе 2006 года неизвестные на двух «Жигулях» на трассе Ростов-Баку расстреляли «Мерседес». В салоне был 41-летний бизнесмен Мирза Магомедов и его 13-летний сын, они погибли на месте.

Полицейские изъяли 11 гильз различного калибра, и долгие годы искали убийц и заказчиков громкого преступления. В 2008 году расследование и вовсе приостановили.

В Сети обсуждают масштабную операцию по задержанию членов банды, которую возглавлял глава МО Кизилюрт Магомед Магомедов, прозванный Большой Махач. Предположительно, именно по его указанию 17 лет назад был расстрелян Мирза Магомедов.

«Сейчас установлено, что фигуранты дела совершили преступлеие для поднятия криминального авторитета Магомедова М.Ю.», — передают издания.

Магомед Магомедов был задержан в начале октября в Махачкале.

Как писал ранее Topnews, московские следователи задержали мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова в его роскошном доме, в котором было множество дорогих вещей.

Вместе с ним был задержан Халитбег Махачев, начальник управления Министерства спорта Дагестана. Их подозревали в хищении бюджетных средств и создании преступной группировки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Получивший похвалу от Пригожина боец ЧВК «Вагнер», убивший 4 человек, снова задержан Получивший похвалу от Пригожина убийца 4 человек из ЧВК «Вагнер» снова задержан
Задержали в Брянске СМИ: по делу о стрельбе в брянской школе задержаны руководитель и охранник ЧОПа
Банда Задержана банда полицейских и военных, более 20 лет совершавшая резонансные убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела