Наука и технологии
19 августа 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало новое видео пролёта New Horizons над Плутоном

В Сеть попало новое видео пролёта New Horizons над Плутоном
фото:
Астроном-любитель Бьёрн Йонссон выложил в интернете видеоролик, созданный на основе детальных фотографий, присланных станцией New Horizons.

Астроном-любитель Бьёрн Йонссон выложил в интернете видеоролик, созданный на основе детальных фотографий, присланных на Землю автоматической межпланетной станцией New Horizons («Новые горизонты»). Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США устроило презентацию снимков 24 июля, передает RT.

New Horizons летел к карликовой планете 9,5 лет, преодолев расстояние в 4,78 млрд км. Станция пролетела в 12,5 тыс. км от Плутона на скорости 50 тыс. км/ч и успела сделать множество снимков высокой чёткости. Благодаря работе Йонссона эти снимки удалось сжать в 16 секунд трёхмерного видео.

«Атмосфера Плутона должна выглядеть довольно реалистичной, начиная с 10 секунды и до конца анимации. Есть много догадок относительно того, какую информацию мы сможем получить, когда с аппарата поступят все данные», — написал автор в комментарии к видеоролику.

Он уточнил, что свет от спутника Плутона, Харона, освещает ночную сторону карликовой планеты, однако он был искусственно усилен. «На самом деле тёмную сторону будет очень сложно разглядеть, если вообще возможно», — сказал Бьёрн Йонссон, добавив, что поле обзора в видео составляет 12,5 градусов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
New Horizons заснял затмение Солнца Плутоном New Horizons заснял затмение Солнца Плутоном
На снимках NASA с Плутона нашли памятник гуманоиду На снимках NASA с Плутона нашли памятник гуманоиду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела