Политика
Происшествия
17 августа 2015, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Мариуполь, новости последнего часа: в городе слышна мощная канонада, есть жертвы (видео)

Мариуполь, новости последнего часа: в городе слышна мощная канонада, есть жертвы (видео)
фото:
Последние новости ДНР 17 августа 2015: в АТО обвиняют ополченцев в обстреле города, а те, в свою очередь, ждут новых провокаций со стороны силовиков.

Мариуполь сегодня 17 августа 2015, новости последнего часа: ВСУ обвинили ополченцев в обстреле города

Продолжает оставаться напряжённой ситуация в районе Мариуполя на Донбассе: командование АТО обвиняет ополченцев в обстреле города, а те, в свою очередь, говорят о провокациях со стороны силовиков и готовятся к новому обострению конфликта.

В результате обстрела Мариуполя погибли мирные жители, есть пострадавшие

Так, mariupol.tv со ссылкой на кризисный центр "Оборона Мариуполя" сообщает о том, что силы самообороны ведут обстрел позиций сил АТО возле Лебединского из САУ. Также об этом говорит и пресс-секретарь сектора "М" зоны АТО Ярослав Чепурной. По некоторым данным, под обстрел попала Сартана, где снаряд упал на стадион. В соцсетях пишут о том, что в Сартане в результате обстрелов загорелось два дома.

Обстрел Мариуполя сегодня ночью ВИДЕО

Отмечается, что населённый пункт был обстрелян из самоходных артустановок: снаряды попали в жилой сектор, есть пострадавшие.

По данным пресс-службы милиции Донецкой области, в результате обстрела села Сартана погибли два человека, еще двое получили ранения. В их числе ребёнок с оторванными конечностями. Позднее стало известно о том, что количество раненых возросло до шести, а ребенок вместе со своей мамой находится в тяжелом состоянии.

Ночной обстрел Мариуполя 17.08.2015 ВИДЕО

В свою очередь, украинский портал 0629, сообщает о том, что в западной части Мариуполя происходили отключения электроэнергии, а в центре города прерывалось вещание телеканалов. Жители микрорайона Восточный заявили о вспышках севернее Широкино, в котором на протяжении уже нескольких месяцев продолжалось противостояние украинских силовиков и ополченцев ДНР. Кроме того, по некоторым данным, пострадали 52 дома в районе улиц Громова и Заозерная. Повреждены 6 участков газопровода.

Ополченцы отрицают свою причастность к обстрелу Мариуполя

Однако представитель Минобороны ДНР заявил о том, что ополченцы не причастны к обстрелам Мариуполя.

"Вооруженные силы ДНР никоим образом непричастны к каким-либо обстрелам города Мариуполь", — приводит РИА "Новости" слова представителя ополчения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мариуполе пьяные бойцы «Азова» устроили ДТП на скорой: один человек погиб В Мариуполе пьяные бойцы «Азова» устроили ДТП на скорой: один человек погиб
Мощные взрывы прогремели в Харькове и Мариуполе Мощные взрывы прогремели в Харькове и Мариуполе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела