Происшествия
13 августа 2015, 11:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан "король барсеточников" вор в законе Серго Самтредский

В Москве задержан "король барсеточников" вор в законе Серго Самтредский
фото:
Задержанный является членом преступного клана Тариэла Ониани, кокурировавшего с группировкой убитого Деда Хасана.

"Король барсеточников" Серго Самтредский задержан в Москве

Столичные оперативники задержали в Москве вора в законе Серго Чихладзе, известного также под именем Серго Самтредский. Задержание преступника прошло на улице Каретный ряд.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в уголовном розыске, в ходе личного досмотра у задержанного, ранее неоднократно судимого 31-летнего уроженца грузинского города Самтредия, было обнаружено изъято вещество неизвестного происхождения.

Серго Самтредский ФОТО: из открытых источников

Проведённая позднее экспертиза показала, что изъятый материал является наркотическим средством — героином, общей массой около 2 граммов.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Как отмечает "Общая газета", Серго Чихладзе контролировал деятельность воров-барсеточников. В настоящий момент правоохранители проверяют его на причастность к другим преступлениям.

"Вор в законе" Серго Самтредский является членом клана Тариэла Ониани, конкурировавшего с мафиозным кланом одного из самых влиятельных криминальных авторитетов — Деда Хасана, убитого в 2013 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье застрелен бывший «вор в законе» В Подмосковье застрелен бывший «вор в законе»
СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела