Спорт
26 июля 2015, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Ковалев нокаутировал Мохаммеди, защитив в бою три чемпионских титула (видео)

Ковалев нокаутировал Мохаммеди, защитив в бою три чемпионских титула (видео)
фото:
Российский боксер Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг) в весовой категории до 79,38 кг, нокаутировав француза Наджиба Мохаммеди.

Бой Ковалев — Мохаммеди закончился досрочной победой россиянина

В ночь с 25 на 26 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 32-летний россиянин Сергей Ковалев защитил свои пояса, победив нокаутом в третьем раунде 30-летнего француза Наджиба Мохаммеди.

На протяжении завершившегося досрочно поединка Ковалев дважды отправлял Мохаммеди в нокдаун — во втором и третьем раунде. Во второй раз французскому боксеру после двух жестких удара Ковалева так и не удалось подняться за десять секунд, и таким образом бой закончился победой россиянина.

Ковалев — Мохаммеди. Видео боя. Трансляция 

Таким образом не знающий поражений российский боксер стал вторым россиянином после Константина Цзю, который владеет тремя чемпионскими поясами по престижным версиям /ранее этого было достаточно для звания абсолютного чемпиона мира/, сообщает ТАСС.

Всего на счету 32-летнего российского боксера теперь уже 28 побед (25 — нокаутом) и одна ничья в 29 боях.

Мохаммеди потерпел 4-е поражение при 37 победах (23 — нокаутом).

После боя с Ковалевым Мохаммеди попал в больницу

Отметим, что французский боксер Наджиб Мохаммеди после боя с Сергеем Ковалевым был доставлен в больницу.

— Не могу открыть свой глаз. После нокдауна знал, что могу продолжить бой. В третьем раунде я даже начал ловить Ковалева ударами. Но россиянин опытный боец. Много времени нужно, чтобы понять, как он действует. Затем, к сожалению, я получил большим пальцем в глаз, — цитирует Sportbox.ru французского спортсмена.

Сам чемпион после победы заявил, что рассчитывал на более длительный поединок.

— Мне хотелось большего количества раундов, — отметил Сергей Ковалев. — Хотел, чтобы он выглядел клоуном, чтобы выглядел глупо. Очень рад этой победе, показав хороший бокс. Говорил Мохаммеди подниматься на ноги, но это был скоротечное шоу. Люди не смогли увидеть сполна бокс. Хотелось дать болельщикам более длительное противостояние.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ковалев - Паскаль: россиянин нокаутировал канадца в 8-м раунде (видео) Ковалев - Паскаль: россиянин нокаутировал канадца в 8-м раунде (видео)
Ковалев победил Хопкинса в бою за титулы WBO, WBA и IBF Ковалев победил Хопкинса в бою за титулы WBO, WBA и IBF
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела