Наука и технологии
20 июля 2015, 17:29 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа

В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа
фото:
По словам авторов ролика, они нашли доказательства существования жизни на Марсе, проанализировав сотни снимков, сделанных на Красной планете и присланных в НАСА.

В Сети появились фотографии останков неизвестного существа, якобы погибшего на Марсе, сообщает «РГ» со ссылкой на издание Express.

По словам авторов ролика, они нашли доказательства существования жизни на Марсе, проанализировав сотни снимков, сделанных на Красной планете и присланных в НАСА. На некоторых из них исследователи разглядели останки некоего существа. Так, на одном из фото якобы запечатлена окаменелая кость, а в результате сравнения снимок с Марса с фотографией кости древнего человека, найденной археологами на Земле, обнаружено много совпадений.

На другом снимке будто бы запечатлен странный окаменелый скелет. Однако, качество изображений оставляет желать лучшего. Авторы ролика уверяют, что на многих снимках с Марса видны следы доисторической жизни. По их словам, на фото попадаются изображения загадочных объектов, якобы созданных при помощи инструментов.

Впрочем, научный мир скептически относится к подобным публикациям. Ученые считают, что имеет место парейдолия — формирование мозгом иллюзорных образов, в основе которых лежат детали реального объекта. То есть, люди видят очертания, похожие на знакомые объекты, и автоматических их отождествляют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В НАСА показали видео 11-летнего путешествия ровера по Марсу В НАСА показали видео 11-летнего путешествия ровера по Марсу
НАСА показало уникальное видео пролета New Horizons над поверхностью Плутона НАСА показало уникальное видео пролета New Horizons над поверхностью Плутона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела