Экономика
03 июля 2015, 06:23 | Автор: Иван Рутов

ЦБР отозвал лицензии сразу у трех московских банков

ЦБР отозвал лицензии сразу у трех московских банков
фото:
Все три банка являются участниками системы страхования вкладов.

Банк России отозвал лицензию у московских банков «Клиентский», «Старый Кремль» и «Гагаринский», сообщает РБК.

По мнению ЦБ, «Клиентский» не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. В сообщении говорится, что банк неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. При этом кредитная организация проводила агрессивную политику по привлечению денежных средств физлиц и не исполняла требования предписаний надзорного органа. Также, по данным ЦБ, банк подозревается в легализации доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма.

 «Старый Кремль» неоднократно в течение года нарушал требования, предусмотренные законом о противодействии отмыванию преступных доходов. Также он проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

 «Гагариснский» также обвиняется в проведении высокорискованной кредитной политики и не отсутствии адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, легализации доходов и неисполнении федеральных законов.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк «Клиентский» на 1 июня занимал 200 место в банковской системе России, «Старый Кремль» — 735 место, «Гагаринский» — 384 место. Во всех трех кредитных организациях назначена временная администрация.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР отозвал лицензии у двух московских банков ЦБР отозвал лицензии у двух московских банков
ЦБР лишил лицензий еще два московских банка ЦБР лишил лицензий еще два московских банка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела