Экономика
19 июня 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

ЦБР лишил лицензий еще два московских банка

ЦБР лишил лицензий еще два московских банка
фото:
Один из них не соблюдал законодательство в области противодействия отмыванию преступных доходов, а другой - проводил высокорискованную кредитную политику.

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у банков "Инвестиционный союз" (Москва) и "Азимут (Москва), говорится в сообщении Центробанка.

Банк "Инвестиционный союз" "при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах", говорится в сообщении регулятора об "Инвестиционном союзе".

Приказом ЦБ РФ 19 июня в банк назначена временная администрация. "Инвестиционный союз" — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения, сообщает "Интерфакс".

Банк "Азимут", в свою очередь, "проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли эффективных мер в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Приказом ЦБ РФ 19 июня в банк назначена временная администрация. "Азимут" — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР отозвал лицензии у семи страховых компаний – они не смогут выдавать полисы ОСАГО ЦБР отозвал лицензии у семи страховых компаний – они не смогут выдавать полисы ОСАГО
Центробанк отозвал лицензию сразу у трех банков Центробанк отозвал лицензию сразу у трех банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела