Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
02 июля 2015, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Сара Коннор сообщила, что робот убил рабочего на заводе Volkswagen

Сара Коннор сообщила, что робот убил рабочего на заводе Volkswagen
фото:
Тёзка главной героини фильма о Терминаторе сообщила о печальном инциденте на автомобильном заводе.

Трагическое происшествие случилось в минувший понедельник на заводе Volkswagen в немецком городе Баунаталь, где 22-летний рабочий-подрядчик, приехавший из Саксонии, получил травмы, несовместимые с жизнью. По данным немецких СМИ, молодого человека придавила роботизированная установка на линии сборки электродвигателей. Через некоторое время сотрудник предприятия умер в больнице Касселя.

По данным регионального здания HNA.de, неопытны рабочий мог нарушить технику безопасности, зайдя в клетку с роботом, однако полиция продолжает расследовать гибель молодого человека.  

Примечательно, что ссылку на заметку FT о смерти рабочего разместила в своём Twitter корреспондент издания Сара Коннор. В результате сообщение тезки одной из главных героинь культового фильма "Терминатор", новая серия которого вышла на экраны на днях, под заголовком "Робот убил работника на заводе VW в Германии" стало хитом Интернета, собрав пять тысяч ретвитов.

Позднее в другом сообщении девушка пояснила, что случайно создала такую сенсацию.

«Мне следовало подумать о своем имени и тех ассоциациях, которые оно вызывает. Прежде чем твитить это», — признает ошибку почти тезка знаменитой героини фильмов о Терминаторе Сары Коннор.

Также она попросила не забывать о том, что человек на автомобильном заводе погиб по-настоящему.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арнольд Шварценеггер в гриме Терминатора разыграл туристов в Голливуде Арнольд Шварценеггер в гриме Терминатора разыграл туристов в Голливуде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела