Калейдоскоп
22 июня 2015, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Два самолёта впервые в истории синхронно пролетели через здание

Два самолёта впервые в истории синхронно пролетели через здание
фото:
Мировой рекорд установили британские лётчики.

Британские пилоты Пол Боном и Стив Джонс установили своего рода мировой рекорд: лётчики синхронно пролетели через ангар, в котором обслуживаются легкомоторные самолёты. Полёт был совершен всего в метре от земли на скорости 297 км/ч, причём расстояние между крыльями воздушных судов также составляло всего около одного метра.


«В паре я был ведущим пилотом — смотрел по сторонам, чтобы пролететь сквозь ангар на положенном мне расстоянии и чтобы мой напарник Стив тоже смог там пройти», — рассказал один из пилотов Пол Боном. Его слова приводит RT.


Он отметил, что парный полёт на аэропланах сквозь строение стал первым в истории.


«Люди и раньше пролетали через ангары и другие промздания на самолётах, однако, как нам кажется, мы первые, кто одновременно пролетел через постройку на двух самолётах», — отметил он.


Боном подчеркнул, что так же близко к земле ранее пилот пролетел под Триумфальной аркой в Париже. При этом британцы выразили желание выполнить такой же трюк на двух самолётах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Канадец установил рекорд дальности полета на ховерборде Канадец установил рекорд дальности полета на ховерборде
Российский гонщик установил рекорд скорости и погиб на трассе в Крыму Российский гонщик установил рекорд скорости и погиб на трассе в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела