Калейдоскоп
30 апреля 2015, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла минувшей ночью (фото, видео)

Репетиция парада Победы 2015 в Москве прошла минувшей ночью (фото, видео)
фото:
В ночь на 30 апреля во время ночной репетиции парада Победы 2015 по Красной площади прошли 15000 военнослужащих и 200 единиц техники.

Минувшей ночью в Москве состоялась репетиция парада Победы в Великой Отечественной войне. В её рамках по центру столицы прошла военная техника. Она двигалась от Ходынского поля по улицам авиаконструкторов Микояна и Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам через Манежную и Красную площади. Далее танки и другая техника проследовали по Васильевскому спуску, Кремлёвской набережной через Боровицкую площадь, по Моховой, Воздвиженке и Новому Арбату до пересечения с Садовым кольцом. По Садовому кольцу колонна направилась до Триумфальной площади.

Техника на параде Победы 2015 ФОТО Twitter

Ранее глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу говорил о том, что парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Москве станет самым масштабным в современной истории. В мероприятии примут участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, в том числе новейшие образцы. Кроме того, в параде примут участие военнослужащие десяти государств.

Репетиция парада Победы в Москве 2015 ВИДЕО

Какая техника будет на параде 2015 в Москве?

Как отмечает "Первый канал", во время ночной репетиции парада Победы можно было увидеть новейший российский танк "Армата",  бронетранспортёр "Ракушка", а также самоходную гаубицу  "Коалиция-СВ",  боевую машину пехоты "Курганец-25" и другую технику.

RT сообщает, что парад военной техники в Москве откроется прохождением исторической механизированной колонны в составе танка Т-34 и СУ-100. Также под специальными накидками, скрывающими вооружение, зрители парада увидят многоцелевой бронетранспортёр "Ракушка", танк "Армата", подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс", новейшее вооружение ВДВ БМД-4М.

Ночная репетиция парада Победы 2015 в Москве ВИДЕО

В составе механизированной колонны проедут представители ракетных войск и артиллерии на самоходных гаубицах "Мста-С" и РК "Искандер". В параде на Красной площади в Москве 2015 примут участие бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90, ЗРК "БУК-М2", "Тор-М2У", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки ЗРК "С-400".

Ночная репетиция парада Победы 2015 год, Москва: комментарии зрителей

"Мне понравилось, когда ехали танки, когда была военная техника, и шли солдаты", — поделилась своими впечатлениями от просмотра репетиции парада Победы в Москве ночью Елена Касьяненко.

"Гордость за свою страну. Я горжусь своей страной. Я хочу, чтобы мой ребенок тоже ей гордился, чтобы мы помнили о том, что наши деды, прадеды сделали для нашей страны", — отметила другая зрительница, Ксения Чеботарева.

Репетиция парада Победы в Москве 2015 ФОТО Twitter

Добавим, что в Москве состоятся ещё две репетиции парада Победы 2015 — ночная 4 мая и генеральная – утром 7 мая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Японский премьер не приедет на празднование 70-летия победы в Москве Японский премьер не приедет на празднование 70-летия победы в Москве
Украина угрожает странам, приглашенным на Парад Победы в Москву Украина угрожает странам, приглашенным на Парад Победы в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела