Спорт
24 апреля 2015, 06:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ обнародовали контракт Фабио Капелло с РФС

СМИ обнародовали контракт Фабио Капелло с РФС
фото:
Стали известны детали соглашения итальянского специалиста с Российским футбольным союзом.

Главный наставник российской футбольной сборной Фабио Капелло в случае победы своих подопечных на Чемпионате мира 2018 года в качестве вознаграждения за свою работу получит 5 миллионов евро. Об этом свидетельствует контракт со специалистом, оказавшийся в распоряжении журналистов «Новой газеты» после проверки, проведенной в РФС комиссией Роструда.


Соответствующий контакт с Капелло был подписан 24 января 2014 года, а его действие длится до 25 июля 2018 года. По документу, зарплата тренера сборной России по футболу составляет 7 миллионов евро.


В рамках подготовки и игр национальной сборной на Чемпионате мира в Бразилии Капелло получил 4,5 миллиона евро и ещё 2 миллиона евро он заработал за выход команды на мундиаль.


В случае, если российская сборная попадет в финальную часть чемпионата Европы-2016, то Капелло получит 1 миллион евро. За выход в 1/4 и 1/2 финала ему выплатят по 300 тысяч евро, а еще 500 тысяч он заработает, если наши футболисты пробьются в финал первенства.


500 тысяч евро Фабио Капелло полагается за победу сборной на Кубке Конфедераций-2017, а в случае выхода сборной из группы на Чемпионате мира 2018 года, который состоится в России, наставнику полагается 1 миллион евро, и ещё по 1,5 миллиона евро ему заплатят за выход команды в 1/4 и 1/2 финала.


Между тем министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что отвечать на вопросы по поводу появления в СМИ контракта Фабио Капелло должен РФС, а не Министерство спорта страны.


«Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС», — приводит слова Мутко ТАСС.


Напомним, что проверка РФС прошла после того, как Фабио Капелло в течение нескольких месяцев не получал зарплату. Погасить долг перед специалистом удалось после вмешательства в ситуацию миллиардера Алишера Усманова, который выдал РФС целевой кредит размером 400 миллионов рублей.


Итальянский специалист Фабио Капелло возглавил футбольную сборную России в 2012 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РФС расплатился с долгами по зарплате перед России Фабио Капелло РФС расплатился с долгами по зарплате перед России Фабио Капелло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела