Здоровье
Калейдоскоп
26 марта 2015, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Тарелка каши с утра защищает от рака — диетологи

Тарелка каши с утра защищает от рака — диетологи
фото:
Специалисты утверждают, что такая пища благотворно влияет на здоровье.

Учёные уверены, что тарелка каши с утра поможет людям дольше жить и оставаться здоровыми. По словам специалистов, богатый цельнозерновыми продуктами и клетчаткой рацион снижает риск преждевременной смерти от хронических недугов, в том числе от рака, болезней сердца, респираторных заболеваний и диабета.


Диетологи относят к цельнозерновым продуктам пшеницу, овес и киноа. Кроме клетчатки, в них содержатся минеральные вещества и антиоксиданты.


Как отмечает MedDaily, после 14-летнего наблюдения за 367442 добровольцами специалисты из Гарварда выяснили, что съедая всего 34 грамма цельнозерновых в день можно понизить риск преждевременной смерти на 17%.


Кроме того, рацион, богатый такими продуктами, способен на 11% снизить риск смерти от респираторных заболеваний, на 48% — риск развития диабета и на 34% — риск смерти от этого недуга. При этом риск смерти от онкологических заболеваний снижался на 15%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Диетологи рассказали, при употреблении какого фрукта можно защититься от рака Диетологи рассказали, при употреблении какого фрукта можно защититься от рака
Диетологи составили список самых полезных продуктов Диетологи составили список самых полезных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела