Здоровье
Наука и технологии
15 марта 2015, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Диетологи рассказали, при употреблении какого фрукта можно защититься от рака

Диетологи рассказали, при употреблении какого фрукта можно защититься от рака
фото:
Помимо защиты от рака, этот фрукт снижает давление благодаря наличию калия и почти полному отсутствию соли.

Маракуйя — довольно популярный фрукт со специфическим вкусом и запахом. И диетологи рассмотрели в нем суперпродукт, передает MEDdaily.Во-первых, маракуйя защищает от рака за счет высокого содержания витаминов А и С. Это мощные антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы, которые повреждают клетки.

Кроме того этот фрукт снижает давление благодаря наличию калия и почти полному отсутствию соли. А известно, что обилие соли в продукте питания способствует повышению кровяного давления. В свою очередь, высокое давление приводит к болезням сердца и инсультам. Маракуйя — хороший способ поддержать здоровье глаз (на это работают витамины и флавоноиды). 

Также стоит отметить, что плоды маракуйи повышают показатели гемоглобина в крови за счет большой концентрации железа и витамина С. А данный витамин критически важен для усвоения железа и предотвращения его потери. В результате гемоглобин повышается. Параллельно улучшается пищеварение благодаря обилию воды и клетчатки. Еще маракуйя стимулирует этот процесс, используя энзимы. Данные энзимы способствуют выработке желудочного сока в желудке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Диетологи выяснили, почему женщины худеют медленнее мужчин Диетологи выяснили, почему женщины худеют медленнее мужчин
Ученые: при правильном подходе человек сможет жить до 500 лет Ученые: при правильном подходе человек сможет жить до 500 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела