Наука и технологии
Политика
22 марта 2015, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Рогозин испытал «летающий танк» Ка-52

Рогозин испытал «летающий танк» Ка-52
фото:
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает российские военные вертолеты лучшими в мире.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опробовал военный вертолёт Ка-52. Он остался очень доволен и назвал русские военные вертолёты лучшими в мире, передает RT.

«Управляется легко, напичкан умной электроникой, но не слишком, более инертен, чем лёгкий вертолёт», — рассказал Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter о военном вертолёте Ка-52.

«Сейчас отрабатывается «оморяченный» Ка-52 для вертолётоносцев. В целом русские военные вертолёты — лучшие в мире», — написал он также в Twitter.

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» — это модификация ударного вертолета Ка-50 «Черная акула». Предназначен для обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, уничтожения бронетехники, вертолетов и легкомоторных самолетов противника. В настоящее время Ка-52 «Аллигатор» серийно производится как для ВС России, так и на экспорт. В общей сложности армейская авиация должна получить не менее 120 вертолетов этого типа до 2020 года, пишет «Лента.Ру».

Ранее пресс-служба Южного военного округа сообщала, что Ка-52 «способен на ходу вести огонь, не меняя траектории полета, развернув нос в сторону цели. "Аллигатор" может двигаться хвостом вперед на скорости до 100 километров в час».

«Аллигаторы» планируют размещать на кораблях типа «Мистраль».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин: В постройке космодрома «Восточный» наступил критически важный момент Рогозин: В постройке космодрома «Восточный» наступил критически важный момент
Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских» Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела