Политика
Происшествия
21 августа 2023, 09:50 | Автор: Ирина Сокол

ВС РФ уничтожили три вагона с боеприпасами ВСУ на Авдеевском направлении

Удар
фото:
На этом фоне стало известно о том, что в Купянске уничтожен ключевой автомобильный мост.

ВС РФ ударили ракетами по станции разгрузки ВСУ, уничтожив три вагона боеприпасов

Глава пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев 21 августа сообщил, что ВС РФ нанесли ракетные удары по станции разгрузки Межевая.

Уничтожены оказались три вагона с боеприпасами и 10 транспортных средств ВСУ.

Также сообщается о ликвидации «значительного количества» украинских силовиков.

Об этом пишет РИА Новости.

Кроме того, Астафьев отметил, что РСЗО «Торнадо-С» поразили район сосредоточения живой силы и огневых средств ВСУ в районе населенного пункта Новодмитровка.

ВСУ ввели последние четыре бригады в бой в Запорожской области

В Запорожской области, на рубеже Орехова — Работино украинское командование ввело в бой последние четыре бригады из резерва, чтобы прорывать линию обороны ВС РФ.

Об этом со ссылкой на турецкие источники сообщает Telegram-канал «Милитарист».

Но наступающие смогли дойти лишь до пространства между минными полями и передними линиями обороны армии России. И это всё, несмотря на задействование самых элитных сил ВСУ после 2,5 месяцев контрнаступа.

Киев и НАТО сделали ставку на последний шанс, но опять безрезультатно. Как лишь ресурсы для этого контрнаступления будут исчерпаны, Генштаб Украины осознает, что российские войска пойдут в контратаку, а пока упрямо заставляет ВСУ атаковать, отметил портал.

На Артемовском направлении ВСУ попали под атаку кассетными боеприпасами

В боях на Артемовском направлении неизвестная сила у Клещеевки мощно накрыла наступающих боевиков ВСУ кассетными боеприпасами.

Об этом сообщают пишет «Русская Весна».

«Мы не знаем точно, чем так плотно накрыли врага, но боевики ВСУ жалуются, что на южном фланге Артёмовска артиллерия накрыла их подразделения кассетными боеприпасами», — отмечает портал.

Вооруженные силы Украины уже месяц сами активно применяют полученные от американцев кассетные боеприпасы на Бахмутском, Запорожском, Кременском и других направлениях.

В Купянске уничтожена важнейшая переправа через реку Оскол

В Купянске была уничтожена одна из важнейших переправ через реку Оскол.

Сообщения местных медиа утверждают, что в данный момент движение автомобилей по переправе прекращено, и водителям рекомендуют воспользоваться объездными путями.

Купянск, на который в настоящее время идет наступление ВС РФ, разделен рекой Оскол на две части. Соединение между ними осуществляется двумя мостами: автомобильным и железнодорожным.

После уничтожения автомобильного моста ВСУ организовали дополнительную переправу. Если последние сообщения о повреждении этой переправы подтвердятся, это может стать серьезным ударом по логистическим операциям ВСУ в этом районе.

В США обвинили Зеленского в смерти сотен тысяч украинцев

Президент Владимир Зеленский виновен в смерти сотен тысяч сограждан Украины. Такое заявление сделал в соцсети X бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Риттер написал, что Запад потребовал от Зеленского пожертвовать более чем 400 тысячами украинцев «в неудачном натовском гамбите».

Бывший разведчик отметил, что решение Нидерландов передать Киеву истребители F-16 не изменит ход боевых действий и ВСУ продолжат нести огромные потери.

Поставки самолетов, по его словам, лишь создают иллюзию безопасности для Киева, но Зеленский этого не понимает, уверен Риттер.

«Все они будут сбиты в течение месяца», — сказал эксперт.

На Украине за 1,5 года погибли почти 10 тысяч военных Польши

Почти 10 тысяч польских военнослужащих погибли на Украине за полтора года.

Польское издание Mysl Polska опубликовало шокирующую статистику, связанную с участием польских граждан в конфликте на Украине. Согласно данным издания, за прошедшие полтора года на украинской территории погибли около 10 тысяч поляков.

Несмотря на то, что большинство из них упоминаются как добровольцы и наемники, реальная картина может быть иной. Большая часть погибших, по данным источника, на самом деле являются польскими регулярными военнослужащими и резервистами. Они были направлены на территорию Украины под легендой «добровольцев».

Если учесть, что общая численность польской армии составляет примерно 160 тысяч человек, из которых 60 тысяч приходится на сухопутные войска, то потери являются действительно серьезными.

Такой высокий уровень потерь может вызвать определенные социально-политические последствия в Польше, особенно в контексте отношений с Украиной.

Карта боевых действий на Украине 21 августа 2023 года

Карта Украина 1

 

Ранее TopNews писал о том, что Зеленский в ходе пресс-конференции в Дании заявил, что готов обменять Белгород на членство в Североатлантическом альянсе.

Эти заявления прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СВО WSJ раскрыл, какие «мирные планы» по Украине разрабатывает Запад
ВСУ "Война на истощение": FT раскрыл разногласия между Украиной и США из-за контрнаступления ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела