Политика
Происшествия
20 августа 2023, 13:27 | Автор: Ирина Сокол

«Война на истощение»: FT раскрыл разногласия между Украиной и США из-за контрнаступления ВСУ (ВИДЕО)

ВСУ
фото:
Опубликовано видео уничтожения расчетами "Градов" позиций ВСУ на Купянском направлении.

У США и Украины возникли разногласия из-за контрнаступления ВСУ

У американских и украинских чиновников возникли разногласия по поводу ведения контрнаступления: на фоне неудач Киева в Вашингтоне рассматривают вариант «войны на истощение».

Об этом пишет Financial Times.

Согласно информации издания, Вашингтон призвал Киев «меньше избегать риска» и в полной мере задействовать свои силы на южном направлении. Американские должностные лица также выступали за то, чтобы Украина не сосредотачивала военных на восточном направлении, однако в итоге туда, как отмечается, были направлены лучшие украинские подразделения.

Теперь, пишет газета, на фоне неудач при контрнаступлении Вашингтон в частном порядке готовится к «войне на истощение» на Украине, которая может продлиться до 2024 года.

Издание также рассказывает, как республиканский конгрессмен Энди Харрис, который является сопредседателем группы по Украине в Палате представителей США, на недавней встрече с избирателями заявил, что контрнаступление «провалилось», а помощь Киеву следует сократить.

Он также выразил сомнение по поводу того, что Украина может одержать победу в конфликте.

Напомним, украинское контрнаступление на Южно-Донецком, Артемовском и, в первую очередь, Запорожском направлениях началось 4 июня.

Киев бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой, в том числе широко разрекламированными танками Leopard – впоследствии кадры с дымящимися на поле боя машинами вызвали резонанс на Западе.

ВС РФ уничтожили позиции ВСУ на Купянском направлении

Расчёты РСЗО «Град» Армии России уничтожают позиции украинских боевиков на купянском направлении.

Артиллеристы накрывают мощным огнем огромную площадь, подавляя огневые точки противника и оказывая поддержку в успешном штурме позиций ВСУ.

Как пишет «Русская Весна», ВС РФ развивает успех на купянском направлении: штурмом взят очередной опорный пункт, а враг несёт существенные потери.

Танкисты легендарного подразделения Армии России, выросшего из донбасского ополчения, 1-й Славянской бригады уничтожают врага на авдеевском направлении.

Слаженная работа опытных экипажей танков Т-80 и современных средств аэроразведки на авдеевском направлении держит врага в напряжении ежедневно.

Боевые машины в сопровождении квадрокоптеров, которые ведут наблюдение за врагом, подавляют огневые точки и позиции украинских нацистов.

Швеция может передать Украине истребители уже в январе

Передача Киеву шведских истребителей Gripen может быть осуществлена уже в январе.

Сейчас соответствующий процесс находится на стадии согласования.

По словам заместителя руководителя офиса Зеленского Андрея Сибиги, для этого требуется утверждение не только со стороны Швеции: важным этапом станет согласование с такими странами как США, которые участвовали в производстве компонентов для указанных самолетов.

Тем не менее, по информации из украинских источников, передача истребителей Gripen может быть осуществлена быстрее, чем ожидалось. Это может произойти уже в январе следующего года.

Если эта информация подтвердится, то Украина получит шведские боевые самолеты раньше, чем американские истребители F-16.

В США заявили о приближении украинского конфликта к завершению

По мнению бывшего разведчика США Скотта Риттера, украинский конфликт приближается к завершению.

Скотт сказал об этом в интервью каналу Daily Planet.

«Мы наблюдаем финальную стадию этого конфликта», — уверен он.

Бывший разведчик добавил, что продолжает утверждать, «что Украина утратит свою боевую эффективность в конце лета — начале осени».

Также эксперт отметил успехи российской армии на Купянском направлении.

По его словам, сигналом скорого окончания украинского конфликта стали также слова главы канцелярии генсека НАТО Стиана Йенсена об уступке территорий Украины с целью вступления в альянс.

Запад хочет «слить» Украину

Профессор Юрий Жданов рассказал, что Коллективный Запад планирует «слить» Украину после того, как Киевский режим не отбил вложенные в него средства.

Как пишет «Московский комсомолец», у ВСУ не получается прорваться ни на одном направлении спецоперации, также неся немалые потери и прожигая западную технику. Западу неинтересно терять деньги в заранее безуспешном проекте, уверяет Жданов.

«Есть информация с закрытых встреч на Капитолийском холме. Некоторые республиканцы отказываются выполнить просьбу президента Байдена о выделении Украине дополнительных 20,6 млрд долларов помощи, учитывая, мягко говоря, скромные результаты наступления», — заключает профессор.

Украина исчезнет за пару недель, в случае прекращения финансирования Запада

Если Вашингтон прекратит финансирование Украины, то она исчезнет за каких-то пару недель.

Об это сообщил аналитик ЦРУ в отставке Ларри Джонсон.

Он отметил, что украинские войска не смогут продолжать военные действия без поддержки США и альянса НАТО.

«Киевская власть полностью зависима от Вашингтона. Если США прекратят финансирование, то, я думаю, Украина исчезнет за пару недель», — в частности, сказал Джонсон.

По его словам, западные склады с боеприпасами пустеют, в то время как украинская армия уже испытывает дефицит тяжёлой техники и снарядов.

Карта боевых действий на Украине 20 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что поразил до 20 солдат ВСУ.

Стрельба велась с расстояния 1,7 км из винтовки ОСВ-96.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Снайпер ВСУ "Не вижу ни одного шанса": снайпер ВСУ с позывным "Дед" раскрыл горькую правду для Украины
Морпех СМИ: 12 снайперов-морпехов РФ уничтожили в зоне СВО свыше батальона ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела