Политика
Происшествия
20 августа 2023, 09:42 | Автор: Ирина Сокол

Снайпер ВС РФ поразил 20 солдат ВСУ с 1,7 км из винтовки ОСВ-96

Снайпер ВС РФ
фото:
Кроме того, в ходе снайперской дуэли была ликвидирована элитная украинская снайперша с позывным "Молния".

Снайпер ВС РФ уничтожил 20 солдат ВСУ с расстояния 1,7 километров

Представитель холдинга «Высокоточные комплексы» во время общения с журналистами на форуме «Армия-2023» рассказал, что российскому снайперу в ходе одного боя удалось поразить две бронемашины и 20 бойцов ВСУ.

При этом расстояние от снайпера до целей составляло 1,7 километра.

Об этом пишет РИА Новости.

«Из известных историй: совершенно недавно один из специалистов умудрился поразить две боевые бронированные машины противника», — сказал он.

Также было ликвидировано до 20 военных Украины.

По его словам, снайпер работал с дистанции 1,7 километра, используя винтовку предыдущего поколения ОСВ-96.

В зоне СВО ликвидировали элитную украинскую снайпершу с позывным «Молния»

В зоне проведения СВО на сватовском направлении была ликвидирована «супер-снайпер» ВСУ Ариана с позывным «Молния».

Об этом сообщает Telegram-канал издания «Украина.ру».

По его данным, «Молнию» уничтожил боец группировки «О» в ходе снайперской дуэли 7 августа.

Другие подробности не приводятся.

Самолеты Украины ликвидируют до взлета с аэродрома — Олещук

Во время своего выступления на телеканале «Рада», командующий Воздушными силами ВСУ, Николай Олещук, заявил о том, что украинские самолеты сталкиваются с поражением еще на стадии взлета с аэродрома.

«Мы еще не успеем подняться с аэродрома, а наш самолет будет в зоне поражения», — сказал он.

По его словам, самолеты ежедневно подвергаются обстрелам как с земли, так и с воздуха.

«Когда наши самолеты переходят к атаке, каждую минуту на нашего пилота выполняют атаки от 5 до 9 самолетов разных типов», — отметил Олещук.

Удары ВС РФ по объектам энергетики, оборонной промышленности, военному управлению и связи по всей Украине начались в октябре 2022 года, после теракта на Крымском мосту. За атакой на мост стоят украинские спецслужбы.

Кулеба не согласен с мнением о провале контрнаступления ВСУ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не согласен с утверждениями о том, что контрнаступление вооруженных формирований Украины провалилось. Его слова приводит РИА Новости.

Кулеба в интервью немецкой газете Bild призвал западных партнеров «быть осторожнее» в оценках контрнаступления. По его словам, в Киеве негативные прогнозы воспринимают «спокойно».

«Мы спокойно относимся к таким заявлениям. По мнению неназванных официальных лиц, генералов и аналитиков, Украина должна была прекратить свое существование в феврале 2022 года в течение трех — десяти дней», — заявил глава МИД Украины.

Поставляемое Украине оружие из США просто пропало. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем аккаунте в социальной сети Х (бывшая Twitter).

«Мы отправляем технику на миллиарды долларов, и большая его часть исчезает, вполне вероятно, на черном рынке, а денежные средства так и не попадают туда, куда им положено поступать!» — негодует офицер.

Он призвал американцев обратить внимание и разобраться в ситуации с отправкой оружия и денег Украине.

В США ждут зимы для восполнения запасов ВСУ

Министерство обороны США ждет наступления зимы, чтобы воспользоваться «затишьем» украинского кризиса для восполнения арсенала ВСУ. Снижение интенсивности боевых действий также позволит Пентагону нарастить собственные запасы вооружения, сообщила газета The New York Times.

По данным издания, американское военное ведомство считает аппетиты Киева в области артиллерийских боеприпасов «ошеломляющими». Одновременно с удовлетворением запросов Украины США важно поддерживать на высоком уровне и свою боеготовность.

«Хотя летнее контрнаступление Украины идёт всего месяцы, чиновники в обороне уже смотрят в сторону зимы, когда возможно потенциальное затишье в сражении, позволив США и союзникам «наверстать и поддерживать» производство», — сообщили авторы зарубежного издания со ссылкой на источники.

В НАТО потеряли веру в победу Украины

Обозреватель газеты Telegraph и британский полковник в отставке Ричард Кемп признал, что НАТО утратила веру в победу Украины над Россией и намерена «продать» ее.

«Выступая в Норвегии, глава канцелярии генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга Стиан Йенсен заявил, что мирное соглашение может предполагать отказ Киева от территорий в пользу России в обмен на членство в НАТО», — рассказал он.

Кемп считает, что слова Йенсена отражают реальные намерения западных стран в отношение Украины, которую они хотят «продать подешевле» и как можно скорее.

В США поддержали мнение о том, что Украина должна отдать часть территорий России

Американские политики придерживаются мнения, что Украина должна отдать часть своей территории в пользу России, если это способствует её членству в НАТО. Об этом объявил американский аналитик Маркус Уокер в интервью американскому изданию The Wall Street Journal.

По его мнению, в противном случае киевские власти могут втянуться в бесконечную войну.

«Многие важные западные представители не считают возможным доверить Киеву самостоятельное определение своих целей. Их беспокоит, что амбициозные планы Украины могут подорвать устойчивость и привести к нескончаемому конфликту», — сказал Уокер.

Он считает, что Запад намерен предложить Украине согласиться с фактической утратой территории, возможно, взамен на членство в НАТО или Европейском союзе, а также обещания долгосрочной военной и экономической поддержки.

По мнению автора, позиция Запада мотивирована желанием предотвратить дальнейшее эскалирование конфликта на Украине. Он также отмечает, что страны НАТО не уверены в успехе Украины в этом конфликте.

Карта боевых действий на Украине 20 августа 2023 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что на видео попало кладбище техники НАТО у Работино.

Кадры были сделаны после попытки контрнаступления ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Хильский В зоне СВО погиб актер сериала "Нюхач" Алексей Хильский, служивший в ВСУ
Танкер SIG «Вот это пробоина»: последствия удара дрона ВСУ по российскому танкеру SIG сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела