Калейдоскоп
Политика
24 февраля 2015, 07:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: замдиректора детского сада в Благовещенске получает "всего" 210 тысяч

СМИ: замдиректора детского сада в Благовещенске получает "всего" 210 тысяч
фото:
Неверным распределением денег заинтересовался мэр города Александр Козлов.

Мэр Благовещенска Амурской области Александр Козлов после своего визита в один их местных детсадов был весьма удивлён тем, какие зарплаты получают сотрудники данного учреждения.

"Заместитель заведующего получает зарплату в 210 тысяч рублей в месяц. Юрист получает 65 тысяч рублей. Какие вопросы юрист в детском саду может решать, чтобы получать столько? А зарплата повара в том же учреждении — 8,5 тысяч рублей. Значит, заведующий неверно распределил деньги!" — приводит слова градоначальника "Комсомольская правда".

По словам высокопоставленного чиновника, такие зарплаты не получают даже представители администрации. При этом он пообещал бороться с таким расходованием средств, для чего в мэрии уже создаётся специальный отдел труда и заработной платы.

Номер проштрафившегося дошкольного учреждения и имя его руководителя не называется, однако известно, что Александр Козлов пообещал передать информацию об этом в правоохранительные органы.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Биробиджана задержан за приватизацию "Родины" Мэр Биробиджана задержан за приватизацию "Родины"
СМИ: мэр Запорожья ушел в отставку после требования Ляшко "есть флаги" СМИ: мэр Запорожья ушел в отставку после требования Ляшко "есть флаги"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела