Происшествия
20 ноября 2014, 09:25 | Автор: Иван Рутов

В Китае мужчина устроил резню в больнице: погибли семеро

В Китае мужчина устроил резню в больнице: погибли семеро
фото:
Жертвами резни в больнице города Бэйдайхэ стали шесть медсестер и еще один сотрудник.

Вооруженный ножом мужчина устроил резню в женском общежитии больницы курортного района Бэйдайхэ китайской провинции Хэбэй, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на «Синьхуа».

В результате погибли семь человек — шесть медсестер и комендант. Еще одна медсестра получила ранения, ее жизнь вне опасности.

Инцидент произошел минувшей ночью. Полицейские задержали подозреваемого мужчину 1987 года рождения. Задержанный зарегистрирован в городе Таншань той же провинции. Мотивы его поступка пока неизвестны.

За последние годы в Китае произошли десятки тысяч нападений на медработников. В то время как правительство увеличило расходы на здравоохранение, больницы часто переполнены пациентами. Труд врачей плохо оплачивается, что приводит к коррупции и подозрениям, что персонал более заинтересован в зарабатывании денег, прописывая ненужные лекарства и лечение, нежели в уходе за больными, напоминает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американец убил свою дочь и шестерых внуков, после чего застрелился сам Американец убил свою дочь и шестерых внуков, после чего застрелился сам
В Химках убили главного специалиста "Роснефти" и троих её детей В Химках убили главного специалиста "Роснефти" и троих её детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела