Происшествия
08 сентября 2014, 12:20 | Автор: Иван Рутов

В Химках убили главного специалиста "Роснефти" и троих её детей

В Химках убили главного специалиста "Роснефти" и троих её детей
фото:
На дом Елены Переверзевой было совершено разбойное нападение.

Во время пожара в подмосковных Химках погибла старший сотрудник компании "Роснефть" Елена Переверзева и трое ее детей. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в СКР, тела 43-летней хозяйки дома, а также 3-летних двойняшек (мальчик и девочка) и 12-летнего мальчика нашли после тушения огня в одном из коттеджей, расположенном в поселке Терехово.

На фото: Елена Переверзева с двойняшками

"В ходе осмотра места происшествия и тел потерпевших на шее женщины обнаружена синтетическая веревка, связанная двойным узлом. С места изъяты фрагмент веревки, документы лиц, проживавших в доме", — отмечают в ведомстве.

При пожаре выжил лишь молодой человек, являющийся сожителем старшей дочери Переверзевой. При этом сама 22-летняя девушка в тот роковой день была в Москве.

Сам парень заявил, что проснулся от запаха угарного газа. При этом руки у него уже были связаны. Как отмечает "Московский комсомолец", следователям предстоит проверить его слова.

Согласно предварительным данным, на дом Елены Переверзевой было совершено разбойное нападение. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленники устроили пожар. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Пожар начался 7 сентября примерно 8:20 по московскому времени. Пламя охватило 150 квадратных метров коттеджа. Здание полностью выгорело, а ликвидировать огонь удалось лишь к 16:00.

Отмечается, что семью Переверзевых хорошо знали в посёлке.

"Елена одна воспитывала троих детей, она была обеспеченной женщиной. Дочку Дарию и младших детей-близнецов она родила от первого мужа Игоря. А отец Дани — ее второй супруг Алексей. Но ни с одним мужчиной она не жила. Игорь как минимум 10 лет работает на острове Пхукет. Он фотограф, также занимается дайвингом и организацией эксклюзивных туров. Игорь помогал Елене и детям, у них были хорошие отношения. Смысл жизни Елена видела только в детях", — рассказали местные жители.
 
Известно также, что у близнецов была няня, однако погибшая хозяйка дома отпустила ее в субботу вечером. Няню уже допросили правоохранители.
 
Добавим также, что в поселке действует строгий пропускной режим и посторонний человек просто не мог проникнуть на его территорию.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном Бирюлево убили 3-летнюю девочку и ранили её мать В столичном Бирюлево убили 3-летнюю девочку и ранили её мать
В Москве во время ограбления убили замдиректора магазина "Пятёрочка" В Москве во время ограбления убили замдиректора магазина "Пятёрочка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела