Калейдоскоп
21 октября 2014, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Астроном-любитель нашёл на Марсе каменного крокодила

Астроном-любитель нашёл на Марсе каменного крокодила
фото:
Энтузиаст регулярно находит на Красной планете камни интересной формы.

45-летний астроном-любитель Джо Уайт из Бристоля обнаружил на снимках Марса, присланных аппаратом Curiosity, странный объект, который при более близком рассмотрении оказался камнем, напоминающим по своей форме голову крокодила.

Данный снимок, на котором запечатлена скала, напоминающая закрытую пасть рептилии, был сделан с высоты примерно в 1,8 метра. Уайт считает, что обнаруженный им камень точно копирует строение крокодильей морды.

Ранее, изучая снимки NASA, энтузиаст уже находил множество других интересных объектов на поверхности Марса, одним из которых стала скала, похожая на светофор, а также камень идеальной шарообразной формы. Кроме того, в его арсенале находка камня в виде пушки.

Напомним также, что виртуальные исследователи Марса находили на снимках его поверхности "каску солдата гитлеровской Германии", камень, напоминающий надгробье с крестом, "ящериц", "ангела с крыльями" и многое другое.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity сфотографировал загадочного "ангела с крыльями" на поверхности Марса Curiosity сфотографировал загадочного "ангела с крыльями" на поверхности Марса
Зонд Curiosity нашел на Марсе "лягушку" Зонд Curiosity нашел на Марсе "лягушку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела