Калейдоскоп
Политика
02 июня 2023, 08:34 | Автор: Олег Клейст

«Вову закидывают помидорами»: отец Зеленского впервые рассказал, что он думает о сыне

Зеленский с родителями
фото:
СМИ выяснили, где живут родители президента Украины.

Отец президента Украины Владимира Зеленского Александр Зеленский недавно впервые высказался о том, что думает о своем сыне и как относится к его оценке в СМИ.

На своей странице в соцсети Александр Зеленский написал, что всей семье президента требуется общественная поддержка.

Однако вместо нее некоторые «никому не известные» политологи публично издеваются над украинским лидером, и обвиняют его в грехах, не разобравшись.

По словам Зеленского-старшего, «родителям тяжело наблюдать за тем, как Вову закидывают помидорами с различных телеканалов».

«Никому не известные так называемые политологи, не приводя никаких аргументов и фактов, называют его «вором» и «убийцей», и при этом даже не хотят хоть немножко вникнуть в ситуацию и разобраться, кто есть кто на самом деле», – считает отец политика.

Александр Зеленский уверен, что среди украинцев еще есть люди, которые «все понимают» и «не ведутся на провокации», но по его словам их становится с каждым днем все меньше.

Напомним, что еще в 2022 году «КП» сообщала, что Александр Семенович и Римма Владимировна Зеленские несколько лет назад по настоянию сына переехали из Украины в Израиль.

Сейчас родители президента Украины охраняются британским спецназом из числа бывших бойцов SAS. Издание указывало, что услуги охраны оцениваются в тысячи фунтов в месяц. Также у пары два бронированных Lexus LX. — добавляется в отчете.

Как пишет «Гродно 24», пожилая чета сейчас живет в израильском местечке Ришпонт, где поселилась в загородном особняке на 900 кв.м. с бассейном и домом для охраны из четырех человек. Цена недвижимости составляет около 8 млн долларов.

Соседями Зеленских  являются родные украинских олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а дом российского миллиардера Михаила Прохорова располагается всего в десяти минутах ходьбы от особняка.

Израильский Ришпонт, указывает СМИ, является не городом, а сельскохозяйственным кооперативом, предполагается, что чета на самом деле живет в курортном городе Герцлия.

Известно, что Александр Семенович Зеленский не хотел второго гражданства, но все же смирился с ситуаций. СМИ Израиля об их переезде не сообщали.

Отец Владимира Зеленского — уроженец Кривого Рога, он появился на свет в 1947 году, в семье участника Великой Отечественной войны, дважды награжденного орденом Красной Звезды командира стрелковой роты Семена Ивановича Зеленского.

Отец политика  выбрал профессию инженероа-электрика, с красным дипломом окончил местный горный институт в 1972 году.

Двадцать лет проработал в Монголии, на строительстве горно-обогатительного комбината.

Александр Зеленский — обладатель степени доктора технических наук, считается профессором и завкафедры информатики и вычислительной техники Криворожского экономического института.

Римма Владимировна Осипова, мать политика, родилась в 1950 году. По профессии — инженер с сорокалетним опытом. После рождения сына через четыре года она вернулась в Кривой Рог из Монголии, т.к. ей не подошел климат.

Бабушка президента Ольга Соломоновна Осипова, родилась в 1924 году в том же Кривом Роге, ее еврейской семье удалось уехать в Казахстан до того, как город оккупировали фашисты. Выучилась и стала учителем в Алма-Ате, откуда вернулась на родину.

Ранее Topnews писал, что на Украине возбудили дело о госизмене Владимира Зеленского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский и Иран Обращение Зеленского к Ирану взбесило местные власти и даже оппозицию
Эрдоган провел телефонные переговоры с Зеленским: СМИ узнали о чем говорили Эрдоган провел телефонные переговоры с Зеленским: СМИ узнали о чем говорили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела