Политика
Происшествия
01 июня 2023, 21:28 | Автор: Инна Семина

В Белгороде прогремел взрыв — сбит дрон ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

В Белгороде прогремел взрыв — сбит дрон ВСУ
фото:
Система ПВО сработала над Белгородом.

Как ранее писал Topnews, 1 июня Белгородскую область обстреляли ВСУ с применением РСЗО «Град». По последним данным тогда в результате пострадали не менее 11 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Также были повреждены фасады десятков жилых домов.

К вечеру, как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, в Белгороде прогремел взрыв, в результате чего пострадали два человека.

Один из них был доставлен в больницу на скорой, у него подозрение на сотрясение мозга. Второй получил легкие ушибы, ему оказались помощь на месте.

Гладков пояснил, что на проезжую часть рухнул беспилотник на улице Щорса в районе заправочной станции «Роснефть».

Эти же данные, как передают РИА Новости, позднее подтвердил мэр Валентин Демидов, добавив, что беспилотник летел на низкой высоте.

Также повреждения от падения БПЛА получил автомобиль.

На место ЧП тут же прибыли спасатели МЧС и следственная группа. В ходе обследования не было обнаружено взрывоопасных устройств. Тем не менее ведется обход близлежащей территории с целью обследования на опасные предметы.

Гладов также сообщил о работе системы ПВО над Белгородом.

Этому в том числе предшествовало проникновение беспилотника на территорию региона.

В Сети было опубликовано видео и фото с места происшествия. В том числе на кадры попали обломки рухнувшего БПЛА.

Ранее один из очевидцев рассказал журналистам, что взрыв произошел в районе одного из торговых центров. При этом поражение БПЛА средствами ПВО он ошибочно принял за взрыв ракеты ВСУ.

«Буквально минут десять, и я успел увидеть — она над дорогой летела в сторону торгового центра. И потом хлопок такой, секунд через пять, я вышел, смотрю — и дым пошел с этой стороны», — заявил житель Белгорода «Известиям».

Как ранее писал Topnews, жительница Шебекино рассказала об обстреле из танков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«РВ»: боевики ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область, но попали в засаду «РВ»: боевики ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область, но попали в засаду
СМИ сообщают о круглосуточном массированном обстреле Белгородской области Из-за постоянных массированных обстрелов сотни белгородских детей вывезут в Воронеж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела