Политика
Происшествия
01 июня 2023, 13:41 | Автор: Инна Семина

«РВ»: боевики ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область, но попали в засаду (ФОТО, ВИДЕО)

«РВ»: боевики ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область, но попали в засаду
фото:
Белгородская область попала под обстрел ВСУ: в Шебекино от прямого попадания снарядов загорелось общежитие.

В Шебекино зафиксирован «прилет» снарядов — загорелись автобус и общежитие

ВСУ нанесли удар по Шебекино Белгородской области. В результате был подорван автобус, которые проводил эвакуацию местных жителей.

Об этом сообщил Telegram-канал 112.

При этом по данным, в результате этого обстрела в автобусе никто не пострадал, так как на тот момент он был пуст.

Помимо этого, был зафиксирован прилет по районному центру города, где снаряд попал по общежитию на улице Ленина. В результате  загорелась крыша здания.

В настоящий момент уточняются сведения о пострадавших уточняются, сообщил в своей Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона уточнил, что обстрел ВСУ проводили из РСЗО «Град». Что в том числе привело и отключению в районе света, а также разрушениям в здании администрации и прилегающих к нему.

Есть также и пострадавшие. В основном жители получили осколочные ранения, а также контузии. Одному же мужчине оторвало руку, а другому — ногу.

В настоящий момент решается вопрос об эвакуации жителей в более безопасные районы. Однако это можно будет сделать лишь после завершения обстрелов ВСУ, либо предоставления защищенной техники с подгоном к домам.

В селе Новопетровка два человека получили ранения

Помимо этого, два человека получили ранения во время обстрела села Новопетровка Белгородской области. Оба пострадавших являются преподавателями школы, сообщил Гладков.

Женщина, по его словам, получила осколочные ранения рук, а мужчина — предплечья. Им уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Кроме того, в результате обстрел зафиксированы и некоторые разрушения. В основном это частные дома, школа и медпункт. Там выбиты стекла, также были посечены фасады.

Боевики ВСУ попали в засаду при попытке прорваться в Белгородскую область

Как стало известно военкорам Telegram-канала «Русской весны», бойцы ВСУ и ДРГ предприняли попытку совершить прорыв в Белгородскую область, однако попали в засаду.

Для этой атаки украинские боевики использовали боевую технику, в том числе несколько бронемашин и два танка.

Однако в результате часть из них наехала на фугасы, а по другим был открыт артогонь.

В результате ВСУ пришлось отступить на прежние позиции.

Позже, как сообщили в Минобороны РФ, в попытке вторжения в город Шебекино со стороны ВСУ участвовали до двух мотопехотных рот, усиленных танками.

В Минобороны рассказали, что российские военные отразили три атаки украинских террористических формирований.

В результате пытавшиеся прорваться на территорию Белгородской области ВСУ понесли серьезные потери в результате действия подразделений Западного военного округа (ЗВО) и ФСБ России.

По данным оборонного ведомства ВС РФ и подразделения ФСБ ликвидировали более 30 украинских террористов, 4 боевые бронемашины, а также РСЗО «Град» и пикап, которые пытались прорваться в Шебекино.

Как ранее писал Topnews, ВСУ трижды обстреляли Шебекино из «Градов», по последним данным пострадали 8 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ обстреляли пункт временного размещения отселенных жителей в Белгородской области: есть погибшие ВСУ обстреляли пункт временного размещения отселенных жителей в Белгородской области: есть погибшие
Белгородский губернатор попал под обстрел при посещении Шебекино Белгородский губернатор попал под обстрел при посещении Шебекино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела