Калейдоскоп
Политика
01 июня 2023, 12:36 | Автор: Инна Семина

Названо главное направление удара ВСУ в ходе контрнаступления: Киев уже стягивает войска к границам РФ (ВИДЕО)

Названо главное направление удара ВСУ в ходе контрнаступления: Киев уже стягивает войска к границам РФ
фото:
Об активации ВСУ также сообщил Марочко и Рогов.

Военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин в интервью URA.RU пришел к мнению, что контрнаступление ВСУ начнется с попытки форсировать реку Днепр в районе ЗАЭС.

По мнению эксперта прорыв планирует осуществлять с применением тактических батальонов на Запорожском направлении, а поддержку им будут осуществлять танки.

Он также пояснил, что движения армии Украины уже началось. Одним из подтверждений тому являются попытки групп ДРГ зайти в приграничные с Россией районы, а также попытки провести запугивающие атаки Москвы с помощью БПЛА.

Эксперт подчеркнул, что такие факторы как гибридная и информационная война никто не отменял, и они успешно продолжают использоваться ВСУ.

Тем не менее Дандыкин  уверен, что российским военным успешно удастся отслеживать перемещение ВСУ, и способствовать тому будут в том числе и неблагоприятные для украинских военных условия в виде длинного светлого дня и короткой ночи.

«Сейчас еще и запустили спутник с космодрома „Восточный“, который будет работать конкретно по Украине. Это очень важный момент, потому что там до метра разрешение», — резюмировал Дандыкин.

Примечательно, что информацию о движении армии ВСУ подтвердил и подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, в настоящий момент наблюдается рост численности ВСУ в некоторых населенных пунктах Харьковской области и других сопредельных с Белгородской области районах.

Помимо этого, как отметил Марочко, также наблюдается увеличение количества совместных с силовиками и мирными гражданами патрулей.

Причем последних украинские военные используют с целью выдачи справочной информации, а также показывать дороги и тропы «местного значения».

Также об усилении артобстрелов со стороны ВСУ и активации вертолетной авиации заявил и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Телеграм-канале.

Такие действия, в частности, зафиксированы были на участке Орехов-Пологи, а также Шебекино.

Ранее Topnews писал, что эксперт раскрыл, где ВСУ готовят России два «новых Артёмовска».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела