Происшествия
26 мая 2023, 16:38 | Автор: Олег Клейст

Маньяк из Тюмени, изнасиловавший и убивший школьницу, получил пожизненный срок (ВИДЕО)

Житель Тюмени, изнасиловавший и убивший школьницу
фото:
Вердикт в отношении Виталия Бережного вынес Мосгорсуд.

По решению Московского городского суда житель Тюмени Виталий Бережной был приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство 8-летней девочки.

Как сообщает РИА «Новости», убийство произошло летом 2021 года. СКР выяснил, что ребенок вышел из дома на улице Судостроителей на прогулку 30 июня. После этого девочку никто не видел.

СКР 19 августа заявил, что ее тело было найдено  у озера Оброчное, упакованным в коробку и пакет.

Немного позднее был задержан местный житель, сорокалетний Виталий Бережной, которого эксперты обнаружили по следам ДНК на месте преступления.

На первых допросах «тюменский маньяк» признался, что утром 30 июня встретил ребенка на улице, заманил к себе, связал скотчем, изнасиловал, а после убил, задушив.

Несколько дней тело ребенка он хранил в домашнем холодильнике, а потом, погрузив в коробку, вывез к водоему.

Позднее Бережной заявлял СМИ, что не признает свою вину и все показания давал под давлением следствия. После этого его дело рассматривал не  Тюменском облсуд, а Мосгорсуд.

Согласно приговору, срок мужчина будет отбывать в колонии особого режима.

СКР уточнил, что Бережной был признан виновным в похищении человека, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характере и убийстве малолетней.

Ранее Topnews писал, что в деле Бережного появилась еще одна девочка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Якутии врач увез девочку на осмотр в больницу и изнасиловал СМИ: в Якутии врач увез девочку на осмотр в больницу и изнасиловал
Российский блогер насмерть забил девочку молотком во время стрима Заранее приготовил могилу: в Петербурге 16-летний блогер насмерть забил девочку молотком во время стрима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела