Происшествия
03 мая 2023, 14:32 | Автор: Олег Клейст

Заранее приготовил могилу: в Петербурге 16-летний блогер насмерть забил девочку молотком во время стрима (ФОТО, ВИДЕО)

Российский блогер насмерть забил девочку молотком во время стрима
фото:
Преступление снимала 15-летняя подруга убийцы.

В Санкт-Петербурге 16-летий подросток, решивший завоевать  популярность как блогер, убил 13-летнюю знакомую, а потом разместил об этом пост в Сети.

Как сообщает ТГ-канал «Mash на Мойке», для убийства он позвал ребенка якобы на интервью, которое должно было пройти в необычном мест — лесу под Парголово.

Он заранее приготовил могилу для девочки и взял с собой молоток, чтобы показать убийство во время стрима.

Подросток был не один — все время совершения преступления его сопровождала 15-летняя подруга. Он забил девочку молотком, напав со спины во время интервью, потом вместе с подругой сбросил ее в могилу вместе с личными вещами и закопал.

На этом молодой человек не остановился: в своем ТГ-канале он сделал пост о том, что его история заканчивается в ночь с воскресенья на понедельник.

«Я убил Василису, свою знакомую… несколькими ударами молотка по голове», — сообщил он подписчикам канала, добавив, что задушил девочку, «чтобы умерла».

Как выяснила «Фонтанка», молодого человека зовут Илья, и он сообщил о том, что собирался покончить с собой. Подросток, который называет себя социопатом, не успел свести счеты с жизнью.

Он был задержан правоохранителями в своем доме на улице Лидии Зверевой.

СМИ уточняет, что на момент допроса подросток был здоров. Он пояснил случившееся желанием доказать самому себе «свое величие». О его преступлении полиции сообщил отец.

Канал уточняет, что о пропаже 13-летней девочки стало известно 1 мая. Родным она сообщила, что уходит на встречу с друзьями. Ее убийство снимала на камеру сообщница «блогера».

Управление СКР по Санкт-Петербургу сообщает о заведении уголовного дела по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Наказание по ней — вплоть до пожизненного заключения.

Ранее Topnews писал, что СМИ раскрыли жуткие детали убийства модели Греты Ведлер, чье тело нашли в чемодане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемого в 60 убийствах не могут вернуть в Россию из-за аэрофобии Обвиняемого в 60 убийствах не могут вернуть в Россию из-за аэрофобии
Подросток Подросток "от скуки" вырыл себе жилище под землей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела