29 ноября 2017, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемого в 60 убийствах не могут вернуть в Россию из-за аэрофобии (ФОТО, ВИДЕО)

Обвиняемого в 60 убийствах не могут вернуть в Россию из-за аэрофобии
Экстрадиция криминального авторитета Аслана Гагиева (Джако)сорвалась в последний момент.
Несмотря на положительные решения Высшего земельного суда Вены и главы Минюста Австрии по запросу Генпрокуратуры России, обвиняемый в организации 60 убийств так и не был выдан России. Как выяснилось, адвокаты российского киллера №1 буквально сняли его с трапа самолета, заявив, что их клиент страдает аэрофобией в тяжелой форме. 
 
Решение вопроса об экстрадиции Аслана Гагиева, заочно обвиняемого главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу в организации преступного сообщества, совершившего беспрецедентную для современной России серию убийств, затянулось на неопределенный срок.
 
Криминальный авторитет по наводке из России был задержан в Вене еще в январе 2015 года, затем выпущен под залог в €100 тыс. и едва не оказался в Болгарии, которая обвинила его в использовании фальшивого паспорта этой страны и запросила его выдачу. Когда болгарский запрос был отклонен, а требование Генпрокуратуры России, напротив, было поддержано решениями Земельного и Высшего земельного судов Вены, а потом и одобрено главой Минюста Австрии, казалось, что криминальный авторитет к концу этой осени окажется в Москве. Об этом пишет "Коммерсант".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела