Политика
Происшествия
29 сентября 2014, 16:51 | Автор: Иван Рутов

Меркель: Возможности отменить антироссийские санкции пока нет

Меркель: Возможности отменить антироссийские санкции пока нет
фото:
Она также добавила, что Западу необходимо «продолжать давление» с тем, чтобы добиться улучшения обстановки на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не располагает возможностью отменить антироссийские санкции, передает RT. По её словам, Западу необходимо «продолжать давление» с тем, чтобы добиться улучшения обстановки на Украине.

«Возможности отменить санкции пока нет», —  сказала канцлер.

Также Меркель отметила, что для продолжения энергетического партнерства с Россией были веские причины. Тем не менее, по ее словам, может возникнуть необходимость пересмотреть эти отношения с Россией, если Москва продолжит нарушать основные принципы, пишет «Лента.Ру».

Напомним, что ранее 23 сентября источник в структурах Евросоюза сообщил, что 30 сентября ЕС может начать пересматривать санкции против России. Решение по этому вопросу должно быть принято на уровне постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе. К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине.

16 марта в Крыму состоялся референдум, во время которого более 96 процентов граждан выступили в поддержку присоединения к России. В свою очередь, Евросоюз не признал итоги голосования. С 17 марта ЕС ввел девять пакетов санкций против РФ. Ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц. Также были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель назвала условия, при которых могут отменить санкции против России Меркель назвала условия, при которых могут отменить санкции против России
Британский премьер Кэмерон пригрозил навсегда уничтожить российскую экономику Британский премьер Кэмерон пригрозил навсегда уничтожить российскую экономику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела