Шоу-бизнес
18 мая 2023, 10:08 | Автор: Олег Клейст

Каннский кинофестиваль открылся фильмом с Джонни Деппом: зал приветствовал игру актера 7-минутными аплодисментами (ВИДЕО)

Каннский кинофестиваль открылся фильмом с Джонни Деппом
фото:
Критики хвалят игру актеров, называя ее блистательной.

В Каннах открылся 76-й международный кинофестиваль. Премьерной лентой стала историческая драма «Жанна Дюбарри», в которой главную роль исполнила голливудская звезда Джонни Депп.

Возвращение актера на экраны после шумного развода с супругой Эмбер Херд состоялось в роли  короля Франции Людовика XV.

Приветствуя его, зал 7 минут аплодировал Деппу, который едва сдержал слезы.

Напомним, что последний до «Дюбари» фильм с участием звезды первой величины, драма «Великий», вышел зимой 2020 года. Многие кинокомпании отказывались сотрудничать с актером на фоне обвинений бывшей жены в рукоприкладстве и алкоголизме.

Как сообщает RT, критики отнеслись к премьерной ленте благосклонно.

Французский режиссер и исполнительница главной роли Майвенн взяла в основу ленту историю куртизанки по имени Жанна, в которую влюбляется король. Он привозит девушку в Версаль, где двор приходит в бешенство от такого соседства. И все же женщине удается стать одной из самых влиятельных персон во Франции. Поэтому от нее пытаются избавиться ненавистники.

Критики отмечают блестящую актерскую игру и нетривиальные отношения между куртизанкой и королем.

Примечательно, что одним из главных продюсеров стал россиянин Константин Елкин, собственник компании по прокату Russian World Vision.

Вероятно, последняя будет дистрибутировать ленту в России, но даты пока не называются.

Ранее Topnews писал, что вышел первый трейлер «Жанны Дюбари».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эмбер Херд продает дом, чтобы выплатить Джонни Деппу $8,3 млн Эмбер Херд продает дом, чтобы выплатить Джонни Деппу $8,3 млн
Джонни Депп и Анджелина Джоли в сентябре сыграют свадьбу в Петербурге Джонни Депп и Анджелина Джоли в сентябре сыграют свадьбу в Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела