Калейдоскоп
16 мая 2023, 17:00 | Автор: Ника Гринько

Семья Алисы Тепляковой проиграла суд МГУ

Семья Алисы Тепляковой проиграла суд МГУ за три заседания
фото:
Родители девочки-вундеркинда недовольны тем, что дочь отчислили.

Суд рассмотрел иск от родителей скандально известной Алисы Тепляковой. Родители 10-летней девочки-вундеркинда возмутились тем, что ее отчислили из МГУ за неуспеваемость и прогулы. Также они требовали, чтобы дочь перевели на бюджетное отделение.

Как пишут СМИ, Алиса Теплякова училась на факультет психологии МГУ платно, т.к. не сдала ЕГЭ. Тогда девочке было 9 лет. С середины сентября 2021 года она перестала ходить на занятия, не сдала зимнюю сессию, не пришла на пересдачу.

В 2022 году Тепляковы подали иск в суд, но в 2023 году даже не пришли на заседания. Как пишет «КП», интересы МГУ защищали пятеро человек: двое юристов и трое сотрудников психфакультета.

Всех журналистов вывели из зала, т.к. заседание касалось жизни несовершеннолетнего ребенка. Само заседание длилось около двух часов.

Вскоре суд постановил: в иске Тепляковым отказать. Деньги за обучение дочери они не смогли вернуть назад.

Для решения суду потребовалось всего три заседания.

СМИ сообщают, что ранее родители посещали заседания суда, они рассказали, что Алиса учится, сдает экзамены вовремя.  Но это не убедило суд.

Как писал ранее Topnews, в семье Алисы Тепляковой родился 8-й ребенок.

Соседи рассказали, что многодетная мать ходят вся изможденная. Известно, что семья живет на социальные выплаты, в 1-комнатной квартире они открыли детский сад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алиса Теплякова бюджет «Синергии» 10-летнюю Алису Теплякову не приняли на бюджетное отделение «Синергии»
Алиса Теплякова и отец Отец 10-летней Алисы Тепляковой пригрозил судом ректору "Синергии"
В семье Тепляковых с 10-летней Алисой-вундеркиндом родился восьмой ребенок В семье Тепляковых, где воспитывается 10-летняя Алиса-вундеркинд, родился восьмой ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела