Калейдоскоп
11 августа 2022, 08:43 | Автор: Олег Клейст

10-летнюю Алису Теплякову не приняли на бюджетное отделение «Синергии»

Алиса Теплякова бюджет «Синергии»
фото:
СМИ проинформировал об этом отец вундеркинда, Евгений Тепляков.

Юная москвичка, десятилетний вундеркинд Алиса Теплякова не была принята на  бюджетное отделение вуза «Синергия».

Как сообщает KP.RU со ссылкой на пресс-службу университета, 10-летняя девочка подала документы на бюджет, в том числе на курсы «Информационные системы и технологии» и «Педагогическое образование».

Представитель вуза пояснил изданию, что Алиса не пришла на сдачу собственного внутреннего испытания вуза по курсу «Педагогическое образование», не были поданы и оригиналы документов приемной комиссии.

В вузе пояснили, что в списках принятых студентов Тепляковой среди бюджетников нет.

Что касается платного обучения, то Алиса еще участвует в конкурсе на место сразу по пяти курсам «Прикладная информатика», «Менеджмент», «Экономика», «Информационные системы и технологии» и «Педагогическое образование».

СМИ выяснили, что документы в тот же вуз подал и брат Тепляковой, Хеймдалль. Восьмилетний мальчик намеревается учиться «Общему менеджменту», «Управление проектами», «Бизнес-информатике» и «Экономике».

Выяснилось, что внутренний приказ по вузу установил возрастной порог для абитуриентов в 14 лет, таким образом детям Тепляковым не могут предоставить студенческое место.

Ранее Topnews писал об угрозах судом, которым Евгений Тепляков пугал ректора «Синергии».  Поводом был тот самый отказ в зачислении из-за возраста.

Тепляков считал, что ни у одного вуза не только нет, но и не может быть подобных мер. Ранее в уставе «Синергии» такие ограничения не содержались.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
7-летний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ и собирается поступать в МГУ 7-летний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ и собирается поступать в МГУ
корочка психолога у Алисы Тепляковой СМИ раскрыли секрет корочки педагога-психолога 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела