Калейдоскоп
28 июля 2022, 08:23 | Автор: Олег Клейст

Отец 10-летней Алисы Тепляковой пригрозил судом ректору «Синергии»

Алиса Теплякова и отец
фото:
Мужчина настаивает, что Васильеву придется подписать договоры на обучение его ребенка.

В личном блоге Евгения Теплякова, отца десятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой и восьмилетнего Хеймдалля, появилось сообщение о том, что он намерен подать в суд на ректора столичной «Синергии» Артема Васильева.

Поводом стал отказ в поступлении в вуз из-за возраста, сообщает Тепляков.

По его мнению, это не может быть причиной отказа в поступлении, т.к. в уставе вуза нет положений об ограничениях по возрасту. Нет их и в правилах приема.

Тепляков уточнил, что таких ограничений нет и у других российских вузов, соответственно принятое Васильевым решение незаконно и может стать предметом судебного разбирательства.

Никаких ограничений нет в федеральных законах или приказах министерства. Это же касается возрастных ограничений в приеме абитуриентов для прохождения тестирования.

Руководство вуза не может по своей воле «принимать свои правила и стандарты обучения», подчеркнул он. Исключение сделано только для МГУ и СПбГУ.

Для всех остальных закон регламентирует правила творческих и профильных испытаний, медосмотр при поступлении, а также список направлений подготовки, пояснил Тепляков.

Известно, что Ранее сообщалось, что руководство «Синергии» обратилось к Минобрнауки с просьбой установить возрастной ценз для абитуриентов. А Теплякову в поступлении Алисы Тепляковой в вуз было отказано.

Отец девочки-вундеркинда считает, что Васильев «дергал «левых» людей, чтобы те делились своей версией поступления Тепляковой в вуз и призвал ректора «Синергии» быть «поспокойнее».

«Никаких законных оснований не брать лично нас нет и быть не может», — написал Тепляков, добавив, что Васильеву придется подписать все договоры на обучение по решению суда.

Ранее Topnews писал, что семилетний сын Теплякова сдал экзамены и собирается поступать в МГУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
корочка психолога у Алисы Тепляковой СМИ раскрыли секрет корочки педагога-психолога 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой
Психолог вопрос отцу Тепляковой Психолог задал «главный вопрос» отцу 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела